Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Туалетная революция

22 янв 2020, 12:38

В Китае с успехом проходит кампания под название Туалетная революция. Ее смысл, в запуске большого число туалетов для увеличивающегося туристического потока. В прошлом году было запущено более двух десятков тысяч экземпляров, в этом также продолжатся работы и причем большое значение будет иметь качество. Несмотря на свою обыденность, но весьма важная и необходимая постройка, которую можно просто не найти во многих городах и странах, когда она тебе будет нужна. 

 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Туалетная революция

24 янв 2020, 06:52

Китай во многих сферах жизни впереди планеты всей. Молодцы. России бы брать пример с них. У нас ещё более менее можно найти туалет в крупных городах, ну или хотя бы воспользоваться туалетом в торговом центре, а в городах 100 тысячниках попробуй отыщи. В мелких торговых центрах если и есть туалет, то в основном платный. Про пеленальные и туалеты для маломобильного населения вообще молчу. Называется все для народа.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Туалетная революция

26 янв 2020, 13:26

Китайцы вообще молодцы, постоянно развиваются, что-то новое появляется, технологии усовершенствуют, нам бы туалетов побольше, вроде и обычное дело, но их порой очень не хватает. Или за ними не ухаживают, или очереди километровые, или цены не сложат. Молодцы, китайцы, что тут еще сказать?
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Туалетная революция

01 фев 2020, 13:46

Китай не перестает удивлять. Они сейчас на первых планах по многим вещам, естественно положительным. Китайцы сумели нарастить военную мощь для своей защиты, продолжают занимать лидирующие позиции по производству всяких микросхем, поставляют всему миру в огромных количествах всякие безделушки. Сумели поднять на хороший уровень экономику, появились дополнительные деньги, которые идут не в карман чиновников, а на строительство городов. Тем самым, Китай становиться все более популярным в сфере туризма, хотя эта страна всегда привлекала к себе людей. Что стоит только одна Великая Китайская Стена. Теперь же, развитые города стали также интересны приезжим, и постройка новых туалетов на самом деле не должно вызывать никакого удивления. Проблема в том, что это удивляет только нас, так как мы не привыкли, чтобы власти что-то делали так, как это в принципе и должно быть. Это для нас роскошь.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Туалетная революция

01 фев 2020, 15:35

К сожалению, за гигантским промышленным ростом в Китае стоит убитая экология и, зачастую, неподобающие условия труда рабочих. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей