Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Беспилотные рейсы

23 янв 2020, 12:50

Постоянно идет совершенство технологий во всех отраслях и авиационное не отстает. Все больше ведется разработок в моделях с максимальным применением электроники, когда из кабины пилотов можно будет убрать кресла за ненадобностью. Airbus уже неоднократно поднимал в небо свою новую модель и хотя в кабине присутствовали летчики, но уже при отрыве от ВПП, руки у них не были задействованы. При опросах по доверию к таким полетам, многие высказываются положительно и хотя немного покачнулись мнения после отказа электроники у Боинга, но этот временный кризис спадет, а вот новшества с пилотом только для контроля, уже ближайшая реальность. 

 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Беспилотные рейсы

24 янв 2020, 07:01

Интересно, где был проведен опрос и среди каких слоев населения? Я вот сейчас и в ближайшее время, лет 5 точно бы не села в самолёт, зная о том, что пилота нет. Это техника, может быть любая поломка, как и непредвиденные ситуации в полете. Иногда нужно помимо твердого расчета и следования инструкциям, опираться на опыт и чуйку.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Беспилотные рейсы

24 янв 2020, 07:19

   Летать вообще не люблю в принципе, а доверить свою жизнь роботу точно не готова! Хотя пока это новшество придет в Россию, думаю, пройдет немало времени. Сколько уже разговоров о беспилотных автомобилях. Но грузовиков без водителей на трассах что - то не видно. Может и будут использоваться где - то на закрытых рудных полигонах, так же как и самолеты. Для них подойдет идеальная взлетная полоса и прямые короткие рейсы в Европе.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Беспилотные рейсы

28 янв 2020, 20:47

Я даже не знаю, рискну ли я на такой перелет, хотя куда я денусь, когда ведут данное новшество. Эх, сколько пилотов без работы то останется. Не знаю, мне почему-то с пилотами летать спокойнее, одно дело человек с опытом, который может, что-то предпринять, а другое дело, робот-автоматика, образно говоря. В общем, пока страшно об этом думать, все равно никто не застрахован, поэтому, ждем новшеств!
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Беспилотные рейсы

30 янв 2020, 13:09

Будущее все ближе. Приятно видеть такие новости. Я обеими руками за. Единственное, настораживает всех тот факт, что не стоит так сильно доверять технологиям. Думаю это ошибочное мнение. Сколько вокруг нас уже автоматизированной техники, которая выполняет за нас многую работу. Плюсы в данном автопилоте будет в том, что он по идее должен летать без ошибочно. Будет воспринимать любую информацию быстрее человека, а также делать правильные решения быстро обработав полученные данные. Мне кажется люди побоятся другого, сами того не понимая. Думаю если проверить статистику, то люди делают ошибки намного чаще. И даже если у данной техники будут сбои, которые приведут к летальным исходам, то все же их будет меньше чем у человека. Когда ошибаются люди, им легче это принят, так как есть кого винить. А если ошибется техника, то что тогда. Плюс конечно её можно вывести из строя каким-то вирусом. В общем идея хорошая, но надо все тщательно проработать и защитить систему.   

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей