Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

16 май 2017, 10:43

По сообщению газеты РБК, 17 мая в Госдуме будет проходить выставка под названием "Индустриальное наследие Донбасса", организатором которой выступает партия "Единая Россия". В ходе выставки они хотят предложить на территориях ДНР и ЛНР создать "постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник", что, по их мнению, будет способствовать возрождению нового туристического кластера.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

17 май 2017, 17:48

Я вполне допускаю, и сейчас есть те, кто ездит на эти территории в качестве туриста. У людей беда, а для кого-то своего рода экстрим ведь. Интересно посмотреть. Может и на боевой технике покататься дают, и пострелять. За хорошие деньги.
Меня и самого знакомый "оттуда" приглашал. Не стрелять, конечно, а просто посмотреть, как люди живут. Не так и далеко, но времени нет. Да и пропуск оформить нужно.
Другой вопрос, что "традиционный" туризм сейчас там невозможно развивать. Это и опасность, и  отсутствие аэропортов, и другие подобные причины.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

17 май 2017, 18:35

Странная затея, конечно. Я понимаю, что единороссы поддерживают всячески донбасцев, но делать там сейчас некие заповедники неразумно. Может стоит сначала подождать пока все устаканится, а потом уже что-то такое думать. Выставки, это они, конечно, хорошо придумали. Вот этим можно людей привлекать, но нужно и безопасность посетителей соответствующую организовать. Хочется верить, что там все наладиться в ближайшее время.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

17 май 2017, 20:23

Совершенно согласна, что такая идея была бы хорошей, когда ситуация успокоится. Наверное, мало кто захочет поехать туда, где нельзя гарантировать безопасность хотя бы на 50%. То, что после случившего территорию нужно будет как-то восстанавливать и хорошо бы, если бы туда ехали люди, что-то смотрели и оставляли деньги.
П.С. Давайте в этой теме не будем затрагивать политику, дабы не было ненужных споров. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

18 май 2017, 10:43

Интересно, а как сейчас можно отдохнуть в ДНР и ЛНР в классическом понимании этого понятия? У ДНР остался выход к морю, ездят ли туда граждане? Для меня эта тема животрепещущая. Если на форуме есть туристы, отдыхавшие в республике, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Интересует безопасность, цены, сервис (если уместно это слово), наплыв отдыхающих в сезон. 
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

20 май 2017, 02:24

Да чего там ЛНР ИДНР!! Нужно сразу в Сирию ехать, или там какие еще горячие точки есть?? Это настолько аморально считать развлекаловом места. где гибнут люди, что просто противно даже просто читать о таком. Такое ощущение, что сбываются худшие предположения фантастов, которые любили антиутопии описывать :cry: Насколько же нужно быть морально прогнившим и пустым человеком, чтобы для появления эмоций понадобилась атмосфера смертей и разрушения? Что-то не то творится в умах людей последнее время. Может стоит классику читать почаще?
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

25 май 2017, 15:11

Для того, чтобы ДНР и ЛНР начали восприниматься, как туристические места, там надо создать хоть что-то, способное привлечь туриста. Возможно, в перспективе экскурсии в шахты могут заинтересовать людей. И всем понятно, что первоначально должно случиться для этого. В любом случае, российские законотворцы даже Россию не могут привлекательной для туристов сделать, сейчас их заявления звучат как «Бла-бла».
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

25 май 2017, 20:39

 "постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник"
Такое на Украине уже есть. В Припяти. Не уверен, что идея жизнеспособна. Донбасс как-бы не задумывался изначально, как туристическое место. Есть конечно интересные места, но они привлекательны для очень специфических туристов. Вот скольким будет интересно посмотреть на Хомутовскую степь? Много травы, курганы, каменные бабы, дикие лошади.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

26 май 2017, 00:57

У людей горе, да и война там еще не закончилась, а единоросовцы уже нажиться готовы, небось и путевки напечатать готовы. а потом подавать их.  Бедные люди, у них мысли сейчас как бы выжить. не попасть под шальную пулю, с голоду не умереть, а тут на тебе заповедник, сафари бы еще открыли, то же мне додумались. Нет, лично я против такой затеи и надеюсь, что большинство разумных граждан меня поддержат. А нашим властям не мешало бы подумать как помочь решить этот конфликт, ведь мы все таки братские народы и должны поддерживать друг друга в тяжелых ситуациях. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Добро пожаловать в ДНР и ЛНР

05 июн 2017, 14:47

Несколько лет работала в рекламе и слоган "Добро пожаловать в ДНР и ЛНР" просто поразил. Как рядовое "Крым зовет" или "Приезжайте в Санкт-Петербург". А создатели тура (Прости Господи) вообще знают, что до сих пор ведутся обстрелы на территории этих республик? Идея была бы хороша, если бы ее предложили лет так 5 назад. Но сейчас, да еще и нашим правительством?! Не знаю, не знаю... Уровень политики, на мой взгляд, просто зашкаливает. Обсуждать не хочется, но пройти мимо не смогла. Здравомыслия Вам, товарищи, которым такое в голову пришло, здравомыслия, да побольше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей