Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

25 янв 2020, 22:07

Последнее время постоянно натыкаюсь на новости о том, что хозяева перевозили кошку или собаку самолётом и животное пострадало или погибло. Я вот всё никак не могу понять, как такое возможно? Почему регулярно приходят новости об этом , но ничего не меняется? Все три последние новости на эту тему были про Аэрофлот. При этом им всё как с гуся вода, судя по всему. Я просто не представляю , как это - ты берёшь в путешествие своего пушистого друга, прилетаешь и узнаёшь, что его больше нет! Как вы считаете , кто должен отвечать за этот ужас ? Кто перевозил животных в самолёте ? Сталкивались с подобным ?

 
Аватара пользователя
Лилу
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:35
Откуда: Тюменская область

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

26 янв 2020, 11:37

Очень жалко животных. Считаю, что если уж авиакомпании предоставляют такую услугу как перевозка животных, то и должны обеспечивать их безопасность. За данную услугу перевозчик получает денежное вознаграждение, устанавливает свои правила, соответственно возникают и обязанности.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

26 янв 2020, 13:21

Я тоже слышала подобные новости, поэтому перевозить свою кошку очень боюсь, да и не считаю это нужным. Есть множество приютов, отелей для животных, можно же оставить на передержку. В общем, вроде и обычное дело, перевоз животных, но рискованное.
 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

28 янв 2020, 17:12

Я тоже слышала подобные новости, поэтому перевозить свою кошку очень боюсь, да и не считаю это нужным. Есть множество приютов, отелей для животных, можно же оставить на передержку. В общем, вроде и обычное дело, перевоз животных, но рискованное.
Даже не знаю, в приютах оставлять тоже очень страшно. Хотя моя подруга нашла на время своего отъезда «кошачью бабушку», которая держит у себя сразу несколько чужих кошек. И хорошо, что ей повезло с ней , но люди разные бывают. И потом те, кто едет надолго или переезжает на всю жизнь ? Как вообще животное вести при таком раскладе ???
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

28 янв 2020, 18:36

Вчера буквально читала про гибель двух кошек благодаря сотрудникам «Аэрофлота». Владелец получил заключение ветеринара, в котором говорится о том, что кошки были абсолютно здоровы и молоды. Просто у них благодаря транспортировке были отбиты органы, выжить им было невозможно, никакая хирургическая операция не спасла бы их. Не понимаю, как так можно не любить животных, чтобы вышел какой плачевный итог. На фото переносок смотреть невозможно, они просто все переломаны. Тут же пишут, что Аэрофлот готов пересмотреть правила перевозки животных, но питомцев хозяину уже не вернуть.
 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

28 янв 2020, 22:03

Вчера буквально читала про гибель двух кошек благодаря сотрудникам «Аэрофлота». Владелец получил заключение ветеринара, в котором говорится о том, что кошки были абсолютно здоровы и молоды. Просто у них благодаря транспортировке были отбиты органы, выжить им было невозможно, никакая хирургическая операция не спасла бы их. Не понимаю, как так можно не любить животных, чтобы вышел какой плачевный итог. На фото переносок смотреть невозможно, они просто все переломаны. Тут же пишут, что Аэрофлот готов пересмотреть правила перевозки животных, но питомцев хозяину уже не вернуть.
Это чудовищно, сердце разрывается, когда читаешь такое. Вот мне и интересно, кто за это ответит ?! Аэрофлот , кроме пустых обещаний ничего не говорит. И кто вернёт владельцам животное , действительно? Мне кажется эта авиакомпания должна молить и прощении. Бойкотировать их надо
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

30 янв 2020, 12:51

На мой взгляд виноваты могут быть обе стороны. Задача хозяина, обеспечить животному подходящую коробку. Чтобы она была крепкой и надежной, чтобы в ней животному было комфортно, ни жарко ни холодно, и конечно удобно. Но и работники авиакомпании мне кажется не всегда относятся к таким вещам с полной серьезностью. Мы можем наблюдать в интернете как они обращаются с багажом пассажиров. Кидают чемоданы, не боясь что там что-либо разобьется. К тому же, помещение для перевоза животных (в самолете) должно быть для этого всем необходимым оборудовано. К примеру, датчиком температуры. Обеспечивать их свежим воздухом и так далее. Очень печально слышать о таких случаях, когда бедные животные закрыты, и не могут себя защитить от опасности.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

31 янв 2020, 18:57

Я благополучно перевезла мою кошку из России в Италию, все ок. Подруга успешно перевезла свою кошку из Германии в Россию, все ок.
Кошаки и мелкие собаки прекрасненько и вполне безопасно перевозятся в салоне самолета, если своевременно позаботиться о бронировании места для животного, необходимых прививках и соответствующей требованиям данной авиакомпании сумке-переноске.
Исключение - породы с короткими мордами и приплюснутыми носами, типа мопсов и бульдогов, у которых анатомические проблемы с дыханием. Для них очень опасен перелет даже в салоне, многие авиакомпании вообще отказывают в их перевозе.
Абсолютное большинство случаев гибели животных происходит при перевозке в багажном отсеке самолета. И виноваты в этом прежде всего сами хозяева, собственноручно сдающие своих животных в багаж.
Для перевозки крупных или проблемных пород собак существуют поезда и автомобили. При крайней необходимости для переезда на ПМЖ даже в Америку можно добраться морем. Долго, дорого, очень геморно, но технически реализуемо.
 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

01 фев 2020, 15:20

Я благополучно перевезла мою кошку из России в Италию, все ок. Подруга успешно перевезла свою кошку из Германии в Россию, все ок.
Кошаки и мелкие собаки прекрасненько и вполне безопасно перевозятся в салоне самолета, если своевременно позаботиться о бронировании места для животного, необходимых прививках и соответствующей требованиям данной авиакомпании сумке-переноске.
Исключение - породы с короткими мордами и приплюснутыми носами, типа мопсов и бульдогов, у которых анатомические проблемы с дыханием. Для них очень опасен перелет даже в салоне, многие авиакомпании вообще отказывают в их перевозе.
Абсолютное большинство случаев гибели животных происходит при перевозке в багажном отсеке самолета. И виноваты в этом прежде всего сами хозяева, собственноручно сдающие своих животных в багаж.
Для перевозки крупных или проблемных пород собак существуют поезда и автомобили. При крайней необходимости для переезда на ПМЖ даже в Америку можно добраться морем. Долго, дорого, очень геморно, но технически реализуемо.
Если честно, я даже не знала, что можно перевозить животных в салоне. А если у кого-то из пассажиров аллергия на животных ?? В любом случае , мне кажется тут неважно то, что теоретически можно , а важно то, что сотрудники авиалиний обязаны обеспечить всем пассажирам безопасность, даже если речь о животных. Но почему-то они этого не делают и даже не считают это проблемой .
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Животные на борту самолета. Кто должен отвечать за беспредел?

01 фев 2020, 15:33

На мой взгляд виноваты могут быть обе стороны. Задача хозяина, обеспечить животному подходящую коробку. Чтобы она была крепкой и надежной, чтобы в ней животному было комфортно, ни жарко ни холодно, и конечно удобно. Но и работники авиакомпании мне кажется не всегда относятся к таким вещам с полной серьезностью. Мы можем наблюдать в интернете как они обращаются с багажом пассажиров. Кидают чемоданы, не боясь что там что-либо разобьется. К тому же, помещение для перевоза животных (в самолете) должно быть для этого всем необходимым оборудовано. К примеру, датчиком температуры. Обеспечивать их свежим воздухом и так далее. Очень печально слышать о таких случаях, когда бедные животные закрыты, и не могут себя защитить от опасности.
Про случай описанный выше… Я смотрела фото. Перевозили в хороших перевозках для кошек. Да, они из пластика, но не в металлических же ящиках перевозить животных. Не думаю, что есть вина хозяина. К тому же Аэрофлот признал свою вину.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей