Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

WizzAir хочет летать из Украины в Чехию

27 янв 2020, 11:34

Лоукостер подал заявку на полёты между Киевом и Пардубице, что в 120 км от Праги. Сейчас на линии работает украинский SkyUp, а чешская квота пока свободна. Её и хотят заполучить венгры.
Спрос на полёты из Украины в Чехию (особенно, в столицу) огромен из-за потока работающих там. Но пока почти все они едут автобусами или летят во Вроцлав, а далее 5 часов автобусом. 
Но открыть новые рейсы в Прагу не даёт соглашение между странами - квота используется МАУ и Czech Airlines.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: WizzAir хочет летать из Украины в Чехию

29 янв 2020, 13:55

Сейчас очень много работающих в Чехии, поэтому многих обрадует эта новость, добираться будет намного роще, только вот, что по ценам? Дороже ж, наверное будет, чем с пересадкой на автобус, например? Хотя я вот любитель комфорта, я лучше переплачу, но доеду до нужного места с комфортом и без особых пересадок, так что, думаю, и цена тут не особо будет роль играть, если разница в цене не в 500 долларов, конечно же. 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: WizzAir хочет летать из Украины в Чехию

01 фев 2020, 13:13

Думаю, им бы было выгоднее сделать билеты на перелеты из столицы Чехии в столицу Украины немного дешевле, более доступными для украинцев, которые в Чехии на заработках. Они могут попытаться получить навар количеством пассажиров. То есть, часть денег казалось бы теряется из-за снижения цены на билет, но в то же время она окупается большим количеством желающих воспользоваться именно этим способом передвижения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей