Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Удар по дебоширам

02 фев 2020, 14:06

В Минюсте хотят реализовать ужесточение наказания по отношению к дебоширам на авиарейсах. На данный момент это просто 1000 штрафа или 40 часов обязательных работ. Только для самых отмороженных, когда происходит нанесение физического вреда или причинение материального ущерба, виновник может заплатить большую сумму и даже попасть в тюрьму, как это уже происходило. Сейчас хотят сделать сумму штрафа от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. Это возможно сделает более низкий процент дебоширского поведения, особенно если показывать в новостях во что вылилось нарушителю его поведение. Единственно, на взимание крупных штрафов вряд-ли можно рассчитывать, ведь из первого класса мало кто дебоширит, а из эконома, скорее выберут 15 суток, чем несколько сотен тысяч оплаты. 

 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Удар по дебоширам

03 фев 2020, 21:28

В Минюсте хотят реализовать ужесточение наказания по отношению к дебоширам на авиарейсах. На данный момент это просто 1000 штрафа или 40 часов обязательных работ. Только для самых отмороженных, когда происходит нанесение физического вреда или причинение материального ущерба, виновник может заплатить большую сумму и даже попасть в тюрьму, как это уже происходило. Сейчас хотят сделать сумму штрафа от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. Это возможно сделает более низкий процент дебоширского поведения, особенно если показывать в новостях во что вылилось нарушителю его поведение. Единственно, на взимание крупных штрафов вряд-ли можно рассчитывать, ведь из первого класса мало кто дебоширит, а из эконома, скорее выберут 15 суток, чем несколько сотен тысяч оплаты. 
Я почему-то дико угораю каждый раз , когда вижу эти видео , где пьяный невменяемый человек пытается что-то доказать окружающим , пока его выводят под белы рученьки из самолёта. Просто после этого я бы на их месте завязала с алкоголем навсегда , ну а пассажиров жалко. Я была бы в бешенстве , если бы из-за какого-то алкоголика мой рейс задержали или отменили. Думаю , надо наказывать по всей строгости таких .
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Удар по дебоширам

07 фев 2020, 10:46

 Слушайте, ну наказание, по-моему, очень серьезное. Вы правильно сказали, что пассажиры эконом класса все равно не смогут заплатить такие деньги. Если государство или авиакомпания рассчитывают на этом заработать, то они могут крупно ошибиться. Человек выбирает 15 суток в камере, денег не платит, так еще будет казенные деньги проедать в тюрьме. А еще его нужно туда привести потратив бензин, потратит бумагу на заполнение нужных документов, потратить чернила для отпечатков пальцев и т.д. Да и всегда меня удивляло, как они могут делать такие штрафы, в то время когда половина населения сидит в нищете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей