Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

03 фев 2020, 21:25

Граждане отдыхающие , давно мечтаю поехать отдыхать зимой в тёплую страну. Это не обязательно должно быть что-то экстремально тёплое , где жара 30 градусов , но хотя бы более тёплое, чем Россия. Загвоздка в том, что у меня маленький ребёнок. Следующей зимой ему будет два года и вот вопрос , куда можно податься с Дитем? Хотелось бы что-то без экстрима , с минимальной возможностью отравиться и с нормальной медициной в любом случае. Кто-то что-то знает на эту тему ?

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

04 фев 2020, 17:28

Нынешнюю зиму мой братишка с женой и 2 мелкими детьми (старшей почти 4 года, младшему еще и 1 года нет) проводят в Калифорнии. Очень довольны.
Раньше они зимой летали на Бали 2 года подряд, в первую поездку дочке меньше года было. Тоже всем понравилось.
 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

05 фев 2020, 00:10

Нынешнюю зиму мой братишка с женой и 2 мелкими детьми (старшей почти 4 года, младшему еще и 1 года нет) проводят в Калифорнии. Очень довольны.
Раньше они зимой летали на Бали 2 года подряд, в первую поездку дочке меньше года было. Тоже всем понравилось.
Класс! Жаль, что Калифорния в принципе совсем уж не бюджетный вариант и с визой сейчас проблемно всё, но спасибо за совет! Бали кажется более доступным вариантом , но там страшно что-нибудь подцепить. А вы отдыхали на Бали когда-нибудь ?
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

05 фев 2020, 21:06

На Бали уже побывала вся моя родня, кроме меня самой) По их рассказам там относительно чисто (по азиатским меркам конечно). Намного чище, чем в Индии и Китае. Ну понятно, что стандартные для тропиков меры безопасности нужны в полном объеме (все всегда мыть, вода только кипяченая, что попало и где попало не есть, от комаров беречься изо всех сил).
Чтобы зимой тепло и совсем безопасно - это Канары, Азоры, Мадейра. Но это все не очень бюджетно.
Среди дешевых тропических стран абсолютно безопасных НЕТ по определению.
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

07 фев 2020, 10:40

Если вопрос по финансам не стоит ребром, то на мой взгляд, лучше всего подойдет южная Европа. Все же это одни из самых развитых стран, так сказать цивилизация. Думаю, насчет медицины там будет все в порядке. В эти страны входят Италия, Испания и Франция, имеется в виду их южные берега. А вот экзотические страны хоть красивы и жарки, но постоянные их непонятные болячки и все такое будет больше нести опасности вам и вашему ребенку. Да и обслуживающий персонал в Европе должен быть также на высоте.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

07 фев 2020, 20:21

лучше всего подойдет южная Европа
Да-да, конечно :lol: Спасибо, повеселили))
Южная Италия зимой - ужас кромешный. Дубак и сырость в домах. Днем на улице теплее, чем в доме. Там в принципе НЕТ центрального отопления, а электронагреватели включать очень дорого. Теплоизоляции в домах - ноль, одинарное остекление, оконные рамы не подогнаны толком, везде щели. Знакомая итальянка живет на Сицилии, там зимой кошмар даже для местных.
 
Аватара пользователя
ns-tequila
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:11
Откуда: Москва

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

11 фев 2020, 11:14

лучше всего подойдет южная Европа
Да-да, конечно :lol: Спасибо, повеселили))
Южная Италия зимой - ужас кромешный. Дубак и сырость в домах. Днем на улице теплее, чем в доме. Там в принципе НЕТ центрального отопления, а электронагреватели включать очень дорого. Теплоизоляции в домах - ноль, одинарное остекление, оконные рамы не подогнаны толком, везде щели. Знакомая итальянка живет на Сицилии, там зимой кошмар даже для местных.
Что-то я вижу мнения разделились ) я недавно тоже в дела фотографии из южной Италии , где люди в пуховиках. Хотя может с какой-то стороны это лучше для адаптации , там все равно теплее и солнце , а в каком-нибудь Таиланде вообще же жара сразу. Есть ещё вариант ОАЭ... но сама страна не особо привлекает
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Отдых в тёплых странах зимой. Нужен совет

17 фев 2020, 08:49

ну а почему, Эмираты - нормальная страна. Там климат вполне себе для ребенка и лететь недолго (хотя конечно смотря откуда). Но мне проще в ОАЭ с ребенком отправиться, чем 14 часов до Вьетнама того же.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость