Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Китайское колесо обозрения без спиц

20 май 2017, 00:52

В Китае планируется открыть колесо обозрения без спиц. Это удивительное развлечение откроют в городе Вэйфан. Высота аттракциона составит 145 метров, а количество кабинок будет равно 36. И что примечательно, все кабинки будут оборудованы Wi-Fi и телевизорами. Конечно, возникает вопрос, а зачем на колесе обозрения Wi-Fi и телевизор?Но, видимо, без технических инноваций - никуда. Думаю, такое колесо обозрения будет смотреться очень оригинально. Вы бы хотели на таком прокатиться?

 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

20 май 2017, 02:31

Так, все... у меня просто взрыв мозга :lol: Как может быть быть колесо без спиц? А за счет чего кабинки держатся? У меня и так со всякими техническими штучками не очень, а представить колесо без спиц для меня еще сложнее, чем осознать бесконечность Вселенной ;) Так что не знаю. как там другие туристы, а я уж дико хочу посмотреть на это чудо и покататься! И явно мне не будет интересен телевизор и интернет при этом :D Это же настолько необычно и круто! Хотя блогерам или заядлым инстаграмщикам наличие вайфая пригодится, чтобы сразу себя любимых для лайков фотографировать или онлайн трансляцию организовать. А нам, обычным смертным, хватит восторгов от чудда техники и красоты видов)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

20 май 2017, 19:53

Да уж, причудливые эти китайцы. Приходить на колесо, чтобы посмотреть телевизор! Хотя, с другой стороны, это может быть просто способ узнать важную новость в нужный момент, или способ общения. А вафли они нужно, мало ли что... вдруг нужно будет срочно выйти в интернет, к примеру. В любом случае, думаю, что все туда буду ходить именно чтоб посмотреть на красоты с такой высоты. Интересно, какую нагрузку колесо будет испытывать? Там же 36 кабинок.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

20 май 2017, 23:10

Так, все... у меня просто взрыв мозга :lol: Как может быть быть колесо без спиц? А за счет чего кабинки держатся? У меня и так со всякими техническими штучками не очень, а представить колесо без спиц для меня еще сложнее, чем осознать бесконечность Вселенной ;) Так что не знаю. как там другие туристы, а я уж дико хочу посмотреть на это чудо и покататься! И явно мне не будет интересен телевизор и интернет при этом :D Это же настолько необычно и круто! Хотя блогерам или заядлым инстаграмщикам наличие вайфая пригодится, чтобы сразу себя любимых для лайков фотографировать или онлайн трансляцию организовать. А нам, обычным смертным, хватит восторгов от чудда техники и красоты видов)
В Златоглавой, еще год назад было заявлено, что хотят строить подобное колесо, но на 220 метров, потом, правда, до 130 метров снизили. Весь смысл, как я поняла, это внешнее колесо, как рельсы, а внутри движется колесо с кабинками. Правда про Wi - Fi и телевизор ничего не было, наверно этого добра всем дома хватает. Зато, там что-то говорили про ряд кафэ внизу. Сразу чувствуется кому-чего не хватает.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

21 май 2017, 15:36

Вот это чудо техники должно быть! Я бы рискнула на таком прокатится только через пару месяцев, когда уже точно будет известно, что там безопасно. Китайцы, конечно красавчики, только все то, что они производят не всегда такое хорошее, как его реклама. Так что нужно наблюдать. Если не угробит никого такое колесо, тогда и самому можно :) 
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

23 окт 2017, 07:28

Китай всегда впереди и реализует свои передовые решения, что уж тут сказать. Мне почему - то сложно пока представить как будет выглядеть это колесо без спиц? наверняка придумали какую - то замысловатую новую конструкцию, конечно таким как я (любителям аттракционов) захочется поехать и обязательно испытать это колесо, я очень люблю парки развлечений - горки разные, карусели и т.д. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

08 ноя 2017, 15:50

Зачем на колесе обозрения вай-фай и телевизор? Весь смысл в том, чтобы подняться на нем и смотреть сверху на окрестности. А что без спиц - наверное, кабинки будут крепиться к ободу. Насчет прокатиться - не знаю, колесо обозрения - обычный аттракцион, только чтобы посмотреть сверху на местность?
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

08 ноя 2017, 17:57

Зачем на колесе обозрения вай-фай и телевизор? Весь смысл в том, чтобы подняться на нем и смотреть сверху на окрестности. А что без спиц - наверное, кабинки будут крепиться к ободу. Насчет прокатиться - не знаю, колесо обозрения - обычный аттракцион, только чтобы посмотреть сверху на местность?
Ну многие просто жить не могут без телика, че тут непонятного))) К примеру, может там будут рассказывать о видимых достопримечательностях. Другим нужно будет срочно выйти в интернет или фоточки выложить, вот и вафли пригодятся. Это вещи полезные, поэтому не стоит так скептически к этому относиться. У нас XXI век на дворе, это уже должно быть по умолчанию везде. Нам с них пример нужно брать, как они хитро все там придумали, а теперь пожинают плоды реализованного. Доходность хорошая будет, я так считаю.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

10 ноя 2017, 01:38

Посмотрела видео колеса в интернете. Выглядит вполне надежно; по крайней мере, не опаснее, чем со спицами.
Только виды как-то не очень: на отшибе, рядом крупные дороги, какие-то крытые конструкции, похожие на ангары… Может, неудачно засняли?...
Вайфай – для выкладывания селфи в инстаграм.
Зачем телевизор? Например, для виртуальной экскурсии.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Китайское колесо обозрения без спиц

20 ноя 2017, 18:29

Я немного погуглил, как это "колесо обозрения без спиц". Довольно оригинальная идея. Интересно, на сколько это "экономически выгодно"Изображение? Столько пустого пространства пропадает)))) Наверняка, придумают чем его заполнить)))) Но выглядит и в самом деле красиво, непривычно. Я бы прокатился. Изображение?
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей