Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Амстердам. Улицы красных фонарей больше нельзя фотографировать

02 мар 2020, 12:31

 Прочла новость об  изменениях в правилах пребывания туристов на территории страны, в том числе Амстердама, а именно знаменитого квартала красных фонарей. Впредь сюда запрещен доступ больших экскурсионных групп и не позволяется пристально разглядывать работниц развлекательной индустрии. Теперь нельзя фотографировать девушек, стоящих в витринах, а нарушителям грозит штраф а сумму от 190 до 950 евро. Власти города объяснили свое решение тем, что очень много любопытных туристов ранее вмешивались в личную жизнь секс-работниц. Мне одной это кажется бредом?
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Амстердам. Улицы красных фонарей больше нельзя фотографировать

14 мар 2020, 13:16

Мне тоже это кажется полным бредом. Похоже у Европейцев вообще плохо стало с восприятием окружающего мира.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Амстердам. Улицы красных фонарей больше нельзя фотографировать

15 мар 2020, 22:53

А вам очень сильно хотелось поразглядывать и пофотографировать, стесняюсь спросить? :))))))))))
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Амстердам. Улицы красных фонарей больше нельзя фотографировать

19 мар 2020, 13:33

По моему вполне реальные меры. Достаточно просто представить себя на месте тех девушек. Ведь они там не просто стоят, а еще и эротически одеты зазывая людей. Возможно, кому-то будет неприятно, когда на неё пялится несколько человек на протяжении долгого времени. Они нужны для того, чтобы мужик быстро окинул её взглядом и решил, хочет ли он с ней провести время. Это же не выставка. Тем более, что если и вправду есть эти вмешательства в личную жизнь человека. За такое удовольствие надо платить. Единственное что штраф достаточно велик. Но не думаю, что это сильно негативно повлияет на эту улицу, а может даже станет еще лучше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей