Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Кризис в туристической отрасли. Прогнозы

05 мар 2020, 07:00

Специалисты Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) и эксперты Oxford Economics  считают что эпидемия коронавируса рискует обернуться многомиллиардными потерями для всего мирового туристического сектора. По прогнозируемым подсчетам, кризис обойдётся сектору как минимум в $22 млрд. Эти расчёты основываются на опыте предыдущих кризисов (туристической отрасли. — RT), таких как эпидемия атипичной пневмонии или свиного гриппа», — рассказала в интервью газете El Mundo глава WTTC Глория Гевара. Но.. эти подсчеты могут увеличится если Олимпиада в Японии, окажется под запретом.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Кризис в туристической отрасли. Прогнозы

15 мар 2020, 04:45

Да, я уже видела первые сообщения от одного тур.агентства: "мы перестаем временно работать на выездной туризм, оставляем только внутреннее направление." Но это сообщение было несколько дней назад, когда в России внутри страны считалось, что короновируса практически нет. Появился прогноз, что в 2020 году будет всплеск именно внутреннего туризма. Но теперь количество заболевших растет и в России, поэтому неизвестно поедут ли отдыхающие в этом году и в Крым, Сочи, Анапу, Геленджик, Байкал и т.д и чем это в итоге обернется.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Кризис в туристической отрасли. Прогнозы

19 мар 2020, 12:57

Туристический бизнес пострадает в первую очередь. Посмотрим конечно на дальнейшую ситуация, но думаю особо ситуация это не спасет. Ну а внутренний туризм может и будет иметь спрос, но вряд ли сможет принести такую прибыль, как прежде. Что касается отдыха в России, но ценник явно вырастит, потому что доллар уже растет и это не предел. И многие кто предпочитал или мог себе позволить отдых только внутри страны, не уверенна, что потянут финансово. Тем более цены поднимутся не только в сфере туризма, в первую очередь дорожают продукты, еще и может быть дефицит товара. Так что отдых станет уже делом третьим.
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Кризис в туристической отрасли. Прогнозы

19 мар 2020, 13:39

Кризис это когда мало туристов, а сейчас в некоторых странах их нет вообще. Это уже настоящая катастрофа для туризма и не только. Можно для примера посмотреть фото или видео о том, что сейчас творится в Италии. Самые знаменитые места (площади, памятники, фонтаны и т.д.) абсолютно пусты, ни одного человека кроме людей, которые контролируют режим карантина. Другие страны хоть и не так решительно поступили, но все равно к ним никто уже не едет. Так как границы закрываются, а люди предпочитают переждать пандемию дома. Денежные потери будут, конечно, колоссальными, но в нормальных странах правительства уже думают о том, как смягчить падение экономики. Где то слышал, что США собирается своих граждан освободить от налогов. А в других странах банкиры разрешают в это время не оплачивать кредиты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей