Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Коронавирус: теперь и Болгария

09 мар 2020, 10:01

8 марта на карте распространения коронавируса появилась еще одна страна, чьи туристические курорты очень дороги сердцу россиян старшего поколения: Болгария подтвердила четыре первых случаев диагностирования коронавируса на территории страны. В связи с этим президент этой страны Виктор Додон принял решение досрочно прервать визит в Российскую Федерацию и вернутся для участия в совещании с кабинетом министров, посвященном определению мер по задержке развития инфицирования страны. Напомню, туризм приносит Болгарии около 15% ВВП ежегодно и потери от его дохода очень нежелательны для этой солнечной страны.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Коронавирус: теперь и Болгария

19 мар 2020, 13:08

Финансовые потери от туристической деятельности думаю не желательны для любой страны. Ситуация не приятная, но ожидаемая. Осталась, хоть какая-то стран, где еще не выявлен или не проник коронавирус? 
Посмотрела карту меньше всего число заболевших в Южной Америке. Но в целом все таки количество заболевших на материке большое, поэтому скорее всего это дело времени, когда остальные страны зафиксирую первые случаи, но может это и не так. 
Вообще судя по данным в Китае 87% выздоровевших и смертность 4% на данный момент от коронавируса. Не знаю, но мне кажется, для такой ситуации в мире цифры не настолько ужасающие?! 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Коронавирус: теперь и Болгария

19 мар 2020, 13:43

Вполне ожидаемо. Это буквально не единственное что может сделать любая страна для сдерживания вируса, по крайней мере, пока не будет придумана вакцина. А сколько её еще ждать, не известно. Хотя меня всегда это сильно удивляло. Ведь сейчас технологии и медицина развились до небывалых высот, а какой-то вирус ставит на всем на этом крест. Но надеемся на лучшее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей