Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Эвтаназия-тур

27 май 2017, 20:06

Я единственного понять не могу, для чего из такого события делать зрелище? Чтобы красиво уйти? Так какая уже разница, ведь все-равно не будешь слышать о том, как соседи обсуждают эффектный уход в мир мертвых Васи Петечкина. Если бы не дай Бог, такое мне в голову пришло, я бы лучше те 5 тыс. долларов куда-то в нужное русло отправил. Подарков бы родне накупил бы, что-ли. 
Ну, во-первых, я написал про одинокого человека (то есть близких родичей нет). Но если иначе, созвали вы, например (не дай боги такому, конечно) семейный совет, объяснили ситуацию, в итоге вашему партнеру будет трудно за вами ухаживать, столько лет в браке, у детей своя жизнь, да и по сумме на бесполезные попытки продлить жизнь выйдет немногим дешевле, если не дороже. А к вашему про подарки: нужны они им? Они ждут, когда можно будет квартиру и имущество делить.
Во-вторых, фирма предлагает уже всё: и клинику, и проживание, и дорогу. У неё (фирмы) уже есть подвязки и корпоративные скидки. Поглядел сейчас курс швейцарского франка к евро и цены за всё это дело (эвтаназию). Выходит берут даже по-божески, как для дорогих друзей.
В-третьих (на всякий случай чисто), не надо рассматривать данное сообщение как пропаганду, открытый призыв или ущемление чьих-то прав в чём-либо, так как это сугубое имхо.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Эвтаназия-тур

28 май 2017, 11:18


Ну, во-первых, я написал про одинокого человека (то есть близких родичей нет). Но если иначе, созвали вы, например (не дай боги такому, конечно) семейный совет, объяснили ситуацию, в итоге вашему партнеру будет трудно за вами ухаживать, столько лет в браке, у детей своя жизнь, да и по сумме на бесполезные попытки продлить жизнь выйдет немногим дешевле, если не дороже. А к вашему про подарки: нужны они им? Они ждут, когда можно будет квартиру и имущество делить.
Во-вторых, фирма предлагает уже всё: и клинику, и проживание, и дорогу. У неё (фирмы) уже есть подвязки и корпоративные скидки. Поглядел сейчас курс швейцарского франка к евро и цены за всё это дело (эвтаназию). Выходит берут даже по-божески, как для дорогих друзей.
В-третьих (на всякий случай чисто), не надо рассматривать данное сообщение как пропаганду, открытый призыв или ущемление чьих-то прав в чём-либо, так как это сугубое имхо.
Так никто и не говорит, что вы пропагандируете такие туры, так что не воспринимайте все в штыки. Если человек одинокий, тогда да, лучше так, чем по домам престарелых таскаться. Просто у каждого свое к этому отношение. Да, если похоронить больше некому, то лучше самому для себя все организовать и хотя бы быть уверенным, что похоронят, а не только через пару недель найдут соседи, потому что вонь пойдет по всему подьезду. У нас такое было, причем дедуля был не одинок, на соседнем районе дети жили, просто некому было побеспокоится, чего это 80 летний дед на связь пару недель не выходит. Если такая обстановка, то может так и лучше. 
Но люди разные и каждый рассуждает по-своему. Дело ведь не в скидках, а в том, для чего ехать так далеко, если итог все равно один. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Эвтаназия-тур

28 май 2017, 15:54

Так никто и не говорит, что вы пропагандируете такие туры, так что не воспринимайте все в штыки.
Не-не, это я в общем, а не на ваше сообщение. Ведь никогда не знаешь как загнут закон об информации и за что смогут привлечь завтра))

Если человек одинокий, тогда да, лучше так, чем по домам престарелых таскаться. Просто у каждого свое к этому отношение.
А я вот даже и не рассматривал вариант про старение, мне кажется основной контингент это всё-таки неизлечимо больные. Срок которым врачи уже определили, а сам-то человек пока в сознании и не желает, допустим, через полгода доживать свой век в состоянии овоща.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Эвтаназия-тур

29 май 2017, 15:45


Не-не, это я в общем, а не на ваше сообщение. Ведь никогда не знаешь как загнут закон об информации и за что смогут привлечь завтра))


А я вот даже и не рассматривал вариант про старение, мне кажется основной контингент это всё-таки неизлечимо больные. Срок которым врачи уже определили, а сам-то человек пока в сознании и не желает, допустим, через полгода доживать свой век в состоянии овоща.
А вы так - в общем :) О больных - каждый человек по-своему воспринимает болезнь. У меня дед умер от рака легких. У него просто опухоль полностью заполнила все легкие. Но, он настолько живчиком держался до последних дней, что позавидовал бы каждый. Даже когда уже не было чем дышать совсем, он старался не показать это таким страшным, каким это было на само деле. Но есть же и другие люди. Те, которые будут до последнего гонять всех вокруг, потому что им плохо. Если исход в любом случае один, тогда по решению больного можно и ускорить уход. Только что-то мне подсказывает что, те, кто любит мотать нервы, такое решение не примут по натуре своей. Ну это так, мои мысли о больных.
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Эвтаназия-тур

23 окт 2017, 15:46

Ой, все тут осуждают , да я понимаю когда осуждают больного на голову человека решившего покончить с жизнью в конце своего тура и тд.., но простите, а как же тяжелобольные , вот допустим врачи сказали ,что помочь не могут, и ты знаешь ,что жит осталось пару месяцев, так почему -же это время надо сидеть и слезы то лить ? вот человек тогда и может воспользоваться таким вот предложением, зная, что все равно жить он уже не будет долго. Так, что тут палка в двух концах...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Эвтаназия-тур

25 окт 2017, 17:07

Прочитала тему, и пришел на память фильм «Экстрасенсы» в главных ролях с Энтони Хопкинсом и Колином  Фаррелом. Все не однозначно… Не могу писать, что эта идея абсурдная или безнравственная. Ведь есть люди обреченные, никому не нужные, для них такой уход был бы спасением. Возможно, это даже можно было бы назвать гуманным. С другой стороны, есть такие, которые после трагедии падают духом, а после поддержки близких, или каких-то других обстоятельств находят новый смысл в жизни. Здесь обязательна работа квалифицированного психолога, и не минимум два раза, как указано.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Эвтаназия-тур

26 окт 2017, 18:37

Эвтаназия давно является объектом массовых обсуждений и осуждений. В частности, в России такая процедура не признана ни законом, ни обществом, ни церковью. Правильно это или нет - вопрос, который заслуживает решения только на самом высоком уровне. 
Другой вопрос в том, как к этому относится каждый отдельный человек: болен ли он или нет. Лично я не вижу в эвтаназии ничего плохого. Не в том смысле, что это надо принимать как само собой разумеющееся. Бывают разные жизненные ситуации, разные болезни и разные последствия.
Например, я не могу осуждать человека, который испытывает адскую и мучительную боль и знает, что жить ему осталось от силы - год. Человек хочет уйти из жизни -это его моральное право. Или представим другую ситуацию: давно лежачий больной в коме, или у человека отказал работать головной мозг, а сердце бьется. В данном случае мучительное испытание проходят родственники, которые знают, что человек ( а с медицинской точки зрения - не человек) обречен, и они обречены.
Многие скажут, что жизнь дана Богом, что бывают и исключения из правил, что происходят чудеса. Да. но далеко не так часто, как хотелось бы.
Поэтому я "за" эвтаназию, "за" такие туры. Если человек может и хочет - это его право.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Эвтаназия-тур

30 окт 2017, 15:27

Могут запретить, между прочим. Поскольку у нас эвтаназия не разрешен, могут посчитать это противоправным. Не разрешать медучреждениям документы пациентам выдавать ( а наверняка там нужны будут подтверждения от врачей о заболевании). Ну либо будут оформлять, как на лечение а реально - на эвтаназию. Опять же, стоит прознать об этом РЦП, то начнется хай - это же грех. Хотя я считаю, что люди имеют право решить, доживать им или прервать мучения.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Эвтаназия-тур

08 ноя 2017, 11:34

Это явно не для нашего менталитета. Для нас такое дикость и по цене (зачем выбрасывать такие деньги) и вообще (не говоря уже о «это гре-е-ех»). У нас может пройти вариант, если ты пожилой и состоятельный, но хоронить тебя некому. Можно все оформить через фирму (гроб, место, похороны и так далее) по своему вкусу.
По поводу неизлечимо больных – я очень сомневаюсь что больные (если не богатые) смогут набрать эту сумму, после лекарств, операций, облучений и так далее.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Эвтаназия-тур

13 дек 2017, 22:13

Недавно узнала такие слова известного гения "Человек — это приговорённый к смерти, казнь которого откладывается."  Мы все умрем и наслаждаться жизнью можно еще и потому, что точную дату своей смерти никто не знает. Наверное, люди сами решат, пользоваться ли такими турами, ведь прочувствовать их жизнь невозможно. Единственное, думаю, надо, чтобы человек не знал, когда будет процедура -через день или через два месяца. Это как-то гуманнее, что ли.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей