Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

23 май 2017, 13:27

С наркотиками в Тайланде всегда было свободнее на практике, чем в теории и это не секрет. Недавно министром транспорта Тайланда было сделано заявление о том, что нужно ужесточать меры наказания для сотрудников авиакомпаний и аэропортов, если у них будет выявлена наркомания. Такое громкое заявление появилось не просто так, а после того, как были обнародованы результаты анализов среди этой же категории на наличие запрещенных веществ в крови. 9 сотрудников авиакомпании THAI получили положительный результат. Накануне были проведены исследования урины, которые и показали, что имеется рост употребления запрещенных веществ среди сотрудников авиакомпании. Вывод о том, что количество наркоманов растет можно сделать, сравнив прошлогодние результаты, по которым 6 человек имели проблемы. Не могу сказать только 6, потому что это и так очень большой показатель, ведь ответственность огромная, нужно думать не только о себе, но и о других людях.
Следует заметить, что испытания проводились не везде, а только среди сотрудников районного отделения Bang Phli, а также полиции аэропорта Суварнабхуми. Потому, многое осталось за закрытой дверцей. После этого министр транспорта Тайланда заявил, что в будущем не желает видеть ни одного положительного результата на наличие наркотических веществ. Этот приказ касается не только авиакомпании THAI, но и всех остальных. Г-н Архом считает, что проблемных сотрудников нужно отправлять на дисциплинарное взыскание, а также полный курс лечения пока не наступит полное выздоровление. Что касается внештатных работников, которые также замечены в употреблении наркотиков - немедленно увольнять и пусть сами разбираются с дальнейшим трудоустройством и всеми связанными с этим проблемами. В случае с теми 9, о которых сказано выше - их сразу же уволили по приказу министра и направили на прохождение курса лечения. 
В Тайланде к людям, которые имеют наркозависимость относятся точно так же, как и к любому другому пациенту, потому стеснения такой диагноз не добавляет. Наркоманов включают в государственную программу, которая направлена на преодоление наркозависимости. Также во время прохождения курса людей учат, как избегать ситуаций, которые могут провоцировать повторное употребление. По сути, такие результаты не должны появляться ни среди работников авиакомпаний, ни среди любых других сфер деятельности. 

 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

26 май 2017, 01:14

Ужас, мне интересно а у наших пилотов кто нибудь берет анализы на наркотики перед вылетом? То что среди водителей общественного транспорта, а в особенности среди таксистов полно наркоманов я знаю не по наслышке. Если с алкоголем все намного проще, там есть четкий запах перегара исходящий от подвыпившего человека, то с наркотиками ситуация намного сложнее - с виду это может быть вполне нормальный и адекватный человек, а голове у него демоны буйствуют и вы только представьте что за спиной у такого индивидуума находятся свыше шести ста человек, а то и больше, в зависимости от класса и размеров аэробуса. Это правильно, что решили ужесточить методы борьбы с наркоманией, а нашему правительству, я считаю, следует данный факт взять на заметку.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

26 май 2017, 01:26

Ужас, мне интересно а у наших пилотов кто нибудь берет анализы на наркотики перед вылетом?  Это правильно, что решили ужесточить методы борьбы с наркоманией, а нашему правительству, я считаю, следует данный факт взять на заметку.
И у пилотов берут, и у стюардов. Вы не поверите, я вообще в наземной службе работаю, но еще и на холестерин сдаю. Ибо повышение его уровня обратно пропорционально на внимание влияет.А Вы говорите, наркотики.
Если что, обычная (не самая мелкая), но частная авиакомпания. Не нацперевозчик.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

26 май 2017, 10:36

Не дай Бог мне когда-то попасть на пилота наркомана. Это же какая сумасшедшая ответственность на человеке, а он все равно такое себе позволяет. Более того, как так выходит, что сравнивают результаты с прошлым годом? Это выходит что страна, в которой имеются такие проблемы с наркоманией только раз в год решается проверить работников аэропортов? Так тогда я понимаю, почему такой большой показатель. Не проверяют - делаю, что хочу. 
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

01 июн 2017, 15:19

Ну, сотрудники авиакомпаний тоже люди и имеют право расслабиться. Причем они могут принимать психоактивные вещества в не рабочее время и запретить им этого нельзя. Другое дело, какие именно виды наркотиков они принимают. Если дело касается тяжелых наркотиков, которые могут повлиять на рабочий процесс - то понятное дело, нужно отказываться от таких работников. Тем более на их плечах комфорт и безопасность многих пассажиров. Конечно, все еще зависит от должности, ибо летчику важно быть в трезвом уме всегда. А вот людям с должностью работы вне самолета ничего не предвещает беды, к примеру, при употреблении марихуаны. Ну а про воздействие любых наркотиков во время работы – думаю, и говорить об этом не стоит. Так что тут нужна классификация и исследования, ибо алкоголь это тоже наркотик.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

05 июн 2017, 14:24

Странная и страшная новость одновременно. Очень надеюсь, что это единичные случаи. Вот даже если просто представить, что сейчас самолетом будет управлять человек, который употребляет наркотики, становится, мягко говоря, не по себе. Всегда считала, что весь персонал тщательно проверяют и погрешностей с ошибками быть не может. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

05 июн 2017, 16:35

Странная и страшная новость одновременно. Очень надеюсь, что это единичные случаи. Вот даже если просто представить, что сейчас самолетом будет управлять человек, который употребляет наркотики, становится, мягко говоря, не по себе. Всегда считала, что весь персонал тщательно проверяют и погрешностей с ошибками быть не может. 
Что не мешало в ельцинское время перессказывать анекдот, которы заканчивался на: "И автопилот...ик... тоже пьян... Кто говорит? Автопилот и говорит". Сейчас намного строже с этим, точно. А как вспомню, как экипажи с "отстойных" рейсов гудели в отелях.... До сих пор не могу забыть, как редчайшие кактусы в 3 человеческих роста богатыри валили, спутав с дубами.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

05 июн 2017, 16:49

Да, статистика такая, конечно же, не радует. Знаете, не хотелось бы полететь с пилотом, который в этом момент под кайфом. Всякое может случиться. А у них там не вплоть до смертной казни за распространение случайно?

Относиться к наркоманам как к обычным пациентам просто нельзя. И такие авиакомпании нужно серьезно штрафовать просто, ведь их сотрудники могут стать причиной смерти множества людей. Странная у них там политика, конечно, не могу ее до конца понять просто. В голове не укладывается.
Последний раз редактировалось sempreshatto 06 июн 2017, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь- это движение!
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Наркоманы среди сотрудников авиакомпаний

05 июн 2017, 18:07

По-моему, хорошая задумка - программа избавления от наркозависимости. Нам бы такую программу в страну, да за счет государства. Не каждый себе может позволить лечение в частных учреждениях. Ну и не помешало бы проверить всех наших водителей, сотрудников тех же авиакомпаний. А то в последнее время у нас в Казани, перед принятием на работу, девушек направляют на сдачу анализа крови, чтобы выявить беременная та или нет. Лучше бы с тем же рвением проверяли на наркозависимость. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей