Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Автор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Доминикана закрыла въезд для иностранцев

16 мар 2020, 22:42

В ночь с 15 на 16 марта подруга должна была вылетать из России в Доминикану. Уже стояла в аэропорту в очереди, ожидая начало регистрации на рейс, когда объявили: рейс отменяется, Доминикана закрыла въезд на свою территорию для всей Европы, включая Россию, а также из Китая, Кореи и Ирана. Самолет улетел пустым вывозить из Доминиканы находящихся там россиян.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Доминикана закрыла въезд для иностранцев

17 мар 2020, 11:56

15 марта должен был вылетать на Филиппины, но со мной связались из отеля и сказали, что президент закрывает страну от иностранцев, а из столицы даже местные компании отменяют рейсы. Поэтому не полетел в Москву, откуда Бахрейновской компанией должен был улететь, но если Филиппинские компании вернули деньги за отмененные рейсы, то ГулфАэйр улетел не только до своей столицы, где происходила пересадка на борт до Манилы, но и полетел в эту Манилу. Поэтому вернул мне только две трети денег, как если-бы я по своим причинам сдал билет, хотя я это сделал в связи с тем, что мне просто не дали бы визу в аэропорту и вообще не должны были сажать в самолет. 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Доминикана закрыла въезд для иностранцев

19 мар 2020, 13:22

Жаль вашу подругу. Наверняка испортился отличный отдых. Ведь Доминиканская республика отличное место для отдыха, со своими белоснежными пляжами, пальмами и чистой прекрасной водой. Деньги хоть за билеты и за номера в отеле её вернули?
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Автор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Доминикана закрыла въезд для иностранцев

22 мар 2020, 02:33

Деньги хоть за билеты и за номера в отеле её вернули?
С возвратом все не так просто :( Настойчиво впаривают "замену", т.е. когда-нибудь в течение года какой-нибудь другой тур от этой же турфирмы. Вариант на самом деле более чем сомнительный, потому как:
  • далеко не факт, что эта фирмешка вообще переживет этот кризис;
  • совсем не факт, что когда-нибудь потом у них будут какие-то достойные внимания варианты (прямой вылет из Казани в ЛатАм = редчайшая редкость);
  • с учетом падения рубля - тех денег, которых сейчас хватало на Доминикану, через несколько месяцев может едва ли хватить на какую-нить захудалую Турцию.
Выясняли с юристами, по закону в принципе возможен возврат денег. Но - около 15% всей исходной суммы в данном случае по-любому уйдет псу под хвост (((
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Доминикана закрыла въезд для иностранцев

08 май 2020, 20:41

Надеюсь. что деньги все таки удастся максимально вернуть. Сама была в феврале в Доминикане, благо было все нормально, вирус только начинался. Безумно влюбилась в эту страну и хочется верить что после пандемии она снова доброжелательно распахнет свои двери для туристов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей