Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Очередное закрытие границ

17 мар 2020, 18:10

Германия закрыла свои границы в связи с ростом заболевших новым типом вируса, так что будьте внимательны. Новость касается перемещений из Франции, Австрии или Швейцарии, а также непосредственно в эти страны. Как стало известно, отменяются поезда и автобусы. Проезд разрешен только грузовому транспорту, а также тем пассажирам, кому передвижения необходимы в связи с работой в одной из стран и проживанием в другой.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Очередное закрытие границ

18 мар 2020, 12:22

Скоро уже все страны закроются, а в самих странах тоже все закроется, вот только непонятно как люди будут зарабатывать, не все могут это дома могут делать.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Очередное закрытие границ

19 мар 2020, 12:08

Действительно ли это поможет уберечь населения от распространения нового вируса? Уже ведь есть случаи заболевания в стране, проследить полную цепочку контактов сложно. А закрытие границ мне кажется еще больше панику наводит на людей. Эта ситуация у меня вообще вызывает ассоциации с каком-то массовым вирусным терроризмом.
Неизвестный ранее вирус, сумасшедшая паника, дефицит продуктов начнется,  потом капец экономике.  
И к слову, я так понимаю это касается ряда стран, остальные направления пока открыты? Тогда кому нужно, тот найдет лазейку, если закрывать границу, то продуктивнее было бы делать это полностью.
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: Очередное закрытие границ

19 мар 2020, 13:09

Скоро это коснется и наших стран (Украина, Россия и Белоруссия). Закрытие границ это еще пол беды, наши люди и так мало куда ездят. А вот закрытие возможности передвижение между городами в своей стране или вообще передвижения по городу как в Италии, это уже действительно серьезно. Просто сложно себе такое даже представить, что власти тебя не выпускают из дома. У меня вопрос. Как тогда быть людям, у кого, например, закончилась еда, и ему нельзя выйти в магазин. Или еще куда хуже закончились лекарства. Просто какое-то недопонимание, оно и пугает больше всего.
 
Аватара пользователя
Ксенаки
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 18:08
Откуда: Люксембург

Re: Очередное закрытие границ

19 мар 2020, 16:55

Вообще по опыту закрытого на карантин Люксембурга (находится между Францией, Германией и Бельгией) могу сказать, что в некритических ситуациях всем можно выходить на улицу и гулять, но держаться на расстоянии метра от других людей. Закрыто все, кроме аптек, госпиталей и продуктовых. Мы здесь еще не стадии Италии и Франции, когда выходить из дома нужно строго в магазин или по другим важным делам, а не просто погулять, но полиция уже стала опрашивать граждан на улицах и водителей дорогах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей