Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марина Ивановна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 09:42
Откуда: СПб

На встречу с питерской весной.

19 мар 2020, 22:56

В Питере весна. Как там у Маяковского: "Город зимнее снял. Снега распустили слюнки..". И пока вирус не загнал нас в карантинные тиски, надо воспользоваться возможностью и просто погулять по городу. Музеи закрыты, но парки и сады в свободном доступе. Так что в ближайшие выходные планируем большой маршрут по набережным Невы с заходом в Летний сад и Петропавловку. Давно не было такой возможности - не протискиваться сквозь толпы туристов, а просто идти куда хочется, не спеша, останавливаясь у давно знакомых памятников и присаживаясь на гранитные ступени у Невы. Даже дождик нас не остановит, для Питера это обычное явление. А Европу оставим на потом.  

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На встречу с питерской весной.

20 мар 2020, 13:13

Радует то, что пока у нас еще можно прогуляться в парках и по улицам, в отличие от некоторых Европейских городов, где с этим сложности и за превышение времени нахождения на улице, будет штраф или срок. 
 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Re: На встречу с питерской весной.

20 мар 2020, 13:24

И действительно. Жители туристических городов смогут отдохнуть от большого наплыва людей. Тут нужно конечно с уважением относиться как к одним, так и к другим. Жители городов должны понимать туристов, которые хотят посмотреть на достопримечательности, которые возможно больше нигде не увидишь. Но и горожан можно понять, которые не могут иногда нормально и спокойно пройтись по красивым местам своего города, так как там настоящее столпотворение. Поэтому действительно можно воспользоваться такой ситуацией, хоть она и вызвана такой всемирной катастрофой. Только соблюдайте осторожность во время прогулок, поменьше контактов с людьми.
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: На встречу с питерской весной.

20 мар 2020, 22:07

Вот как раз сегодня и совершили прогулку по такому маршруту! Вдоль канала Грибоедова, по набережной Невы, до Авроры, по Петропавловской крепости. Красота. погода отличная, а людей действительно мало. В парках уже можно видеть крокусы. А мы нашли даже мать-и-мачиху. 
Последний раз редактировалось Dasha) 21 мар 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: На встречу с питерской весной.

21 мар 2020, 11:59

Я мысленно прогулялась с Вами))) Хороший настрой и позитивное настроение - это самое главное, пожалуй. И совершенно правильное решение, не стоит поддаваться чрезмерной панике, достаточно соблюдать основные меры безопасности. И во всем искать положительные моменты, даже в таких фот ситуациях. Обстановка наладится  и город снова заполнят сотни туристов, могу только предполагать, как большинство местных просто устает от этого наплыва, шума, суеты и гама.  
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: На встречу с питерской весной.

09 май 2020, 10:44

Читаю и расстраиваюсь. Планировала встретить свой день рождения и майские праздники в этом чудесном городе. Но пандемия поменяла все планы. Очень люблю Питер и по-доброму завидую его жителям. Мечтаю прогуляться по красивым питерским улочкам, прокатиться по каналам и посетить интересные музеи. Очень надеюсь, что в скором будущем ситуация во всем мире изменится, и я наконец-то попаду в этот чудесный город. Зачем нам Европа, у нас же есть Питер!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей