Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

26 май 2017, 15:24

В связи с последними событиями,МИД России советует не выезжать в Великобританию, или тем ,кто уже там  стараться не посещать людные места. А вот реально как быть людям которые приехали на отдых?????
Всегда ваша Лёля)))

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

26 май 2017, 18:07

Думаете, тех, кто уже приобрел билеты/путёвку или просто "горит" желанием посетить Великобританию, советы МИДа остановят? Я думаю, нет. Древняя поговорка гласит "Русское "хочу" страшнее немецкого "капут" :) Кроме того, шансов что теракты приобретут массовый характер, не так уж много. Хотя, есть и другая поговорка, что "бережёного бог бережёт". 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

26 май 2017, 23:19

Видимо, МИД просто обязан был посоветовать воздержаться от выездов в страну, где недавно случился теракт. Вот он и посоветовал. Как в инструкциях на лекарства пишут все возможные противопоказания и побочные эффекты.
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

27 май 2017, 12:27

Терроризм, это больная тема для множества стран, а не только для Великобритании. Я согласен с тем, что МИД порекомендовал гражданам воздержаться от поездок в эту страну скорее из формальности, чем реально веря в то, что кто-то отложит свою поездку. Сегодня теракт произошел в Великобритании, а завтра он может быть на другом континенте и это сложно предугадать. 
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

27 май 2017, 22:52

Думаете, тех, кто уже приобрел билеты/путёвку или просто "горит" желанием посетить Великобританию, советы МИДа остановят? Я думаю, нет. Древняя поговорка гласит "Русское "хочу" страшнее немецкого "капут" :) Кроме того, шансов что теракты приобретут массовый характер, не так уж много. Хотя, есть и другая поговорка, что "бережёного бог бережёт". 
Да вы знаете,я тоже думаю,что нас Россиян не чем не напугать. Буквально сегодня списывалась с сослуживицей. И они 15 июня собираются как раз туда. Я ее напрямую спросила,а не боишься,что может быть теракт? На,что она ответила,цитирую"Кому суждено сгореть,тот не утонет". Честно скажу была поражена таким прямым ответом. Но с другой стороны ,я ее понимаю . Первый отпуск за два года. Тут не то.что теракта не испучается,и конец света не будет причиной ,почему нельзя лететь.))
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

27 май 2017, 22:54

Видимо, МИД просто обязан был посоветовать воздержаться от выездов в страну, где недавно случился теракт. Вот он и посоветовал. Как в инструкциях на лекарства пишут все возможные противопоказания и побочные эффекты.
Ну да,вы знаете,скорее всего так,оно и есть. и даже если не дай Бог,что-то случится,наши скажут. Мы предупреждали). 
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

27 май 2017, 23:00

Терроризм, это больная тема для множества стран, а не только для Великобритании. Я согласен с тем, что МИД порекомендовал гражданам воздержаться от поездок в эту страну скорее из формальности, чем реально веря в то, что кто-то отложит свою поездку. Сегодня теракт произошел в Великобритании, а завтра он может быть на другом континенте и это сложно предугадать. 
Да на самом деле,мы все наверно не до конца понимаем,насколько страшно,опасно и чудовищно это слово-терроризм. Сейчас он везде. Сколько людей обманывают,вводят в заблуждение подростков у которых еще не до конца сформировалось общее восприятие мира,и  людей которые  в силу своего характера не могут противостоять напору более сильных по духу лудей. На самом деле это очень опасно.Я тоже конечно согласна,что нас так предостерегают,и так же думаю,что вряд-ли кто-то прям испугается и откажется от поездки.
Всегда ваша Лёля)))
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

28 май 2017, 05:14

В связи с последними событиями,МИД России советует не выезжать в Великобританию, или тем ,кто уже там  стараться не посещать людные места. А вот реально как быть людям которые приехали на отдых?????
Делать то,зачем приехали, т.е. отдыхать. Это же рекомендация, а не предписание. Думаю, что у них такие рекомендации выпускаются автоматически после каждого серьезного происшествия, дескать, наше дело предупредить. Регулярно оказывалась в странах, куда МИД предписывал не ездить. Ничего, живая-здоровая. 
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

28 май 2017, 13:16

Как правило, всегда о том городе или стране, в которой случился теракт, будут писать, как об опасной для туриста. И это нормально. Ту теоретически ведь там есть угроза. Как будет на практике, не знает вообще никто. Но сказать людям, что нужно быть осторожным - лишним не будет. А с другой стороны, где сейчас полностью безопасно? Так что отдыхаете - отдыхайте себе на здоровье. Я просто немного свои предпочтения подкорректировала, перестала гоняться за билетами на концерты. Но это я уже года 3 как не делаю, а не сразу после теракта в Великобритании. 
 
Аватара пользователя
Лёля
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:48
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мид России посоветовал воздержаться от выездов в Великобританию.

28 май 2017, 14:52

Как правило, всегда о том городе или стране, в которой случился теракт, будут писать, как об опасной для туриста. И это нормально. Ту теоретически ведь там есть угроза. Как будет на практике, не знает вообще никто. Но сказать людям, что нужно быть осторожным - лишним не будет. А с другой стороны, где сейчас полностью безопасно? Так что отдыхаете - отдыхайте себе на здоровье. Я просто немного свои предпочтения подкорректировала, перестала гоняться за билетами на концерты. Но это я уже года 3 как не делаю, а не сразу после теракта в Великобритании. 
Согласна,да это больше как меры предосторожности. Но опять таки вспомните Египет. Как долго был закрыт туристический Египет для нас. А про Турцию,я во обще молчу. Даже сейчас после открытия не многие рвутся туда ехать. Как то под остыли Россияне к этим странам.Но опять таки это моё имхо. Я тоже после всех этих терактов.как  то стала более спокойна к большим концертам,горящим путевкам. Я сейчас открыла для себя морские туры. вот тоже интересно. В этом году опять собираюсь.
Всегда ваша Лёля)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей