Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Автор
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Прошла оценка качества воды на пляжах Европы

27 май 2017, 12:53

Европейским агентством по окружающей среде и Европейской комиссией определены самые чистые пляжи Европы. В странах Европы такое исследование проводят ежегодно. В ходе исследования экспертами оценивается качество воды в более чем 20 000 мест, которые представлены в качестве вариантов для купания. В список включают не только моря, но и реки с озерами.  85% пляжей Европы получили самую высокую оценку по чистоте воды. По их данным все пляжи соответствуют высочайшим стандартам качества. Такой показатель могли получить только те водоемы, в составе воды из которых не было обнаружено примесей сточных вод, вредных для среды и людей соответственно загрязняющих веществ. В Люксембурге 100% водоемов получили самый высокий показатель. На Кипре 99%, в Греции 97%, на Мальте 99% и в Австрии 95% водоемов. Результат впечатляет. Более того, качество воды улучшается, потому как в прошлом году негативная оценка была выставлена 383 водоемам, а в этом - 318. Большинство водоемов, которые заслужили негативную оценку находятся в Испании, Италии и Франции. 
Что касается меня - всегда любил Грецию. Мне кажется, что я никогда не встречал чище воды в море. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Прошла оценка качества воды на пляжах Европы

28 май 2017, 11:14

Очень хорошо, что проводятся такие исследования и после еще и публикуют результаты, естественно хочется верить, что публикации такие же чистые, как и сама вода. Очень интересно посмотреть на наши сводки по водоемам и не только по нескольким сотням около морского побережья, но и по многим другим внутри страны. Если брать такие пробы и выставлять их на показ, то в местах, где есть нарушения, эти самые нарушения могут прекратиться, благодаря наложениям разного рода штрафов на нарушителей.  
 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Прошла оценка качества воды на пляжах Европы

31 май 2017, 12:47

Хорошо, что в Европе оценивают качество воды и пляжей. Надо бы и в нашей стране разобраться с экологическими проблемами. Тот же Краснодарский край и Крым не выдерживают наплыва туристов, и о чистой морской воде приходится только мечтать. Пора местным властям не отделываться оплатой штрафов, а заняться чистотой территорий.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей