Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 11:21

Ну, тут по приезду главное ещё и к нормальному специалисту обратиться, а то мало ли чё там по фотогорафии "налечат"))
Все верно, так и есть. Доктор, о котором я говорила, так и пишет: онлайн-консультации не заменяют очного визита. Лично мне порой бывает просто необходимо для успокоения души проконсультироваться у специалиста, пусть даже дистанционно. Я, например, люблю себя "накручивать" по любому поводу ;-), а в тех же Нидерландах, чтобы попасть на прием к доктору (я не про туристов, а про местных говорю), зачастую приходится наврать с три короба, приувеличив симптомы своей болезни (из личного опыта). Например, с обычной температурой там не принимают, если 3 дня температура 41, тогда да, пора обращаться. После России, где к нам скорая по любому поводу готова приехать, приходится адаптироваться и от безысходности пользоваться вот такоми вот онлайн-консультациями ;-).

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 11:23


Я, находясь за границей, однажды воспользовалась онлайн-консультацией дерматолога-онколога. 
И вы действительно ему поверили? Или просто хотели спросить, уже сейчас к нормальному доктору идти или можно чуток подождать. Случай в страховой бы не покрыли скорее всего. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 11:33

И вы действительно ему поверили? Или просто хотели спросить, уже сейчас к нормальному доктору идти или можно чуток подождать. Случай в страховой бы не покрыли скорее всего. 
Что значит "и вы действительно ему поверили?"?... У меня был конкретный вопрос, я получила конкретный ответ. Читайте выше, в чем была моя проблема. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 12:54


Что значит "и вы действительно ему поверили?"?... У меня был конкретный вопрос, я получила конкретный ответ. Читайте выше, в чем была моя проблема. 
То и значит. Вы отправили фото, вам дали рекомендацию и вы успокоились? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 13:26

Что значит "и вы действительно ему поверили?"?... У меня был конкретный вопрос, я получила конкретный ответ. Читайте выше, в чем была моя проблема. 
То и значит. Вы отправили фото, вам дали рекомендацию и вы успокоились? 
Уважаемая Илона! Я Вам очень признательна за заботу о моем здоровье ;-). Спешу Вас уверить, что на данный момент с моей родинкой все в порядке. Думаю, на туристическом форуме никому не интересно читать мою "историю болезни". При малейших подозрениях на что-то "плохое" я обязательно обращусь к врачу и Вам отпишусь ;-). Думаю, мы с Вами взрослые люди, и каждый сам может адекватно оценить степень серьезности своей "болячки" и решить, стоит ли паниковать и сломя голову бежать к специалисту или ограничиться онлайн-консультацией. Спасибо за внимание! ;-)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Онлайн консультация доктора

29 май 2017, 15:38


Уважаемая Илона! Я Вам очень признательна за заботу о моем здоровье ;-). Спешу Вас уверить, что на данный момент с моей родинкой все в порядке. Думаю, на туристическом форуме никому не интересно читать мою "историю болезни". При малейших подозрениях на что-то "плохое" я обязательно обращусь к врачу и Вам отпишусь ;-). Думаю, мы с Вами взрослые люди, и каждый сам может адекватно оценить степень серьезности своей "болячки" и решить, стоит ли паниковать и сломя голову бежать к специалисту или ограничиться онлайн-консультацией. Спасибо за внимание! ;-)
Да Господь с Вами! Мне вообще разницы никакой, что там у Вас с родинкой на данный момент происходит. Просто интересно, как много людей доверяют тому, что им доктор по фотографии диагностировал.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Онлайн консультация доктора

23 окт 2017, 07:36

Двоякое мнение, с одной стороны - это круто, вот например ты заболел или ребенок, задал вопрос онлайн врачу и проконсультировался с ним, что необходимо делать, пить и тд..  Но с другой стороны, где реальные факты, что там высококвалифицированный врач, которые точно знает, что принимать в той или иной ситуации, при этом прошу заметить не осматривая своего пациента.Многие болезни симптомами похожи друг на друга, это значительно усложняет лечение.. Мне кажется ,что так лечить нельзя.. сомнительно это.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Онлайн консультация доктора

23 окт 2017, 13:22

Ну не знаю даже, если только совсем без вариантов. В отелях обычно медпункт бывает. Хотя чудо-доктора везде встречаются, в том числе в наших обычных поликлиниках. У нас за границей никогда такого не случалось, а вот у двух подруг  давление скакануло. У одной в Турции, в горах, но она звонила знакомым, обошлось без врача, у второй при посадке самолета в Испании - ей скорую в аэропорт вызывали.
У нас в круизе по России муж связки сильно на ноге потянул. Но там врач была, чем-то смазала и перетянула. А еще мы лед в ресторане попросили и прикладывали.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Онлайн консультация доктора

25 окт 2017, 16:26

Если находясь заграницей, возникла потребность обратиться к врачу, значит, случилось что-то серьезное, иначе можно подождать и обратиться к врачу в России. Каким образом можно поставить диагноз по видеосвязи? Для меня это сомнительно. Очередная задумка заработать денег. Я считаю более целесообразным обратиться к местному врачу, даже и за деньги, здоровье поважнее будет. Сама лично пользуюсь услугами одного медицинского портала, но не для постановки диагноза, а задать какой-либо интересующий вопрос. Так это абсолютно бесплатно. И бывает, врачи очень оперативно дают полезные и нужные советы.

 
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Онлайн консультация доктора

26 окт 2017, 18:47

Мне кажется, услуга имеет место быть  тех случаях, когда люди оказались, на самом деле, в безвыходной ситуации: в чужой стране и без знания других языков, кроме русского. Особенно, если ситуация критическая, а не просто насморк или диарея. Вопрос о компетентности врачей - это уже другая история)) Случаи разные бывают, особенно, в городских поликлиниках. Но, думаю, что подобные услуги должны оказывать высококвалифицированные специалисты, имеющие достаточный опыт и квалификацию.
Приятных путешествий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость