Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Льготные авиабилеты в Крым

29 май 2017, 13:21

По специальному льготному тарифу можно улететь в Крым из 36 городов России. Стоимость такого льготного билета, в зависимости от того, с какого города вылет, колеблется от 2.5 до 12.5 тыс. рублей. По самому низкому тарифу, 2.5 тыс рублей, можно планировать вылет с Воронежа, Волгограда, Краснодара, Липецка, Пензы, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Ярославля и Саратова. Взять такой билет может не каждый, а только определенная категория граждан, в которую входят женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, молодые люди до 23 лет, инвалиды 1 группы, а также сопровождающие их лица, лица, которые сопровождают ребенка-инвалида, инвалиды с детства 2 и 3 группы. Авиакомпания "Уральские авиалинии" сообщает, что такие льготные билеты в Крым пользуются спросом у жителей Урала, Сибири и Поволжья. Примерный уровень продаж можно сравнить с 2016 годом.  Также неплохо идут продажи и у авиакомпании "Аэрофлот". Только за первую неделю из запланированных 28 тыс. субсидированных билетов в Симферополь уже продана третья часть.  В Ярославле такой билет можно приобрести только в кассах. С этого аэропорта по льготному билету можно улететь "Саратовскими авиалиниями". 
Стоит заметить, что с Крымом в Ярославской области начнет работать авиасообщение 9 июня. Пока что точную статистику рано приводить, но в целом продажи идут нормально, авиакомпании не жалуются. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что пока что больше всего туристов из Центральной России прибывает в Крым. Но, он также считает, что обьем субсидированных билетов очень маленький и нужно рассматривать его увеличение. Также неплохо было бы, если бы рамки пересмотрели и добавили новые категории людей. По его мнению, у такого предложения есть будущее. 
Росавиация ранее сообщала, что на субсидированные авиабилеты в Крым уже выделено 475.4 млн.рублей и больше 141 тыс. пассажиров смогут купить дешевый билет на самолет. Дмитрий Попов (заместитель гендиректора компании "Алеан") считает, что нужно поддержать еще и категорию платежеспособных туристов в возрасте 25-30 лет, которые едут в Крым с детьми. Тогда бы можно было наблюдать увеличение турпотока, ведь многие из-за невозможности недорого доехать на полуостров отказываются от отдыха там. 
В программу субсидированных перевозок в 2018 году также надеются попасть и Чеченские туроператоры. Пока что у Грозного с Севастополем налажено только автобусное сообщение.

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Льготные авиабилеты в Крым

29 июн 2018, 19:46

Государство как всегда "заботиться" о гражданах РФ, делают дешевыми билеты для тех кто и так может купить их для себя, до 23 люди в основном не имеют семьи и живут для себя, и отдыхать сейчас модно загранкой. А вот для семей с детьми ничего так и не придумают, что бы полететь в Сочи, цена на 4 от 60000 где взять такую сумму обычной семье? Ведь там тоже никто не ждет с бесплатной едой и жильем. Программа субсидий я считаю это пыль в глаза, она выгодна только государству, в прочем как и всегда(
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Льготные авиабилеты в Крым

30 июн 2018, 10:46

Это конечно, все прекрасно и хорошо, но почему нельзя придумать что-то для семей с ребенком, хотя бы до 3-х лет, например? Или же просто, матерям-одиночкам, им тоже не легко приходится. Государство молодцы, но можно было немного и расширить категории, может и это когда-нибудь случится, раньше ведь даже этим категориям не было скидки, так что, будем надеяться.
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Льготные авиабилеты в Крым

04 июл 2018, 14:03

А я считаю, то, что в списке льготных пассажиров есть еще и пенсионеры, просто замечательно! Ведь эта категория граждан далеко не всегда может позволить себе отдых за пределами своего региона, а тут такая отличная возможность совершить путешествие в Крым, да еще и сэкономить на дороге. Сообщу родителям об этой новости, как раз выбирают место для отдыха.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Льготные авиабилеты в Крым

05 июл 2018, 08:14

и отдыхать сейчас модно загранкой.
Что значит "модно"? Не понял этого.
Просто отечественные курорты предлагают весьма низкий уровень сервиса за очень недетские деньги. А в некоторых других странах и цены порой ниже (даже с учётом перелёта, а кое-куда можно и автобусом быстро доехать), и качество услуг несравнимо выше.

Поэтому дело здесь совершенно не в моде. Люди просто хотят лучшего.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Льготные авиабилеты в Крым

06 июл 2018, 08:58

Конечно, это похвальная инициатива от государства. Только получается, что ей могут воспользоваться пенсионеры и подростки. Хотелось бы, чтоб скидки распространялись на все слои населения. Так бы и интерес к Крыму еще больше подняли, чтоб люди не летали в другие страны. Сейчас ведь и по дорогам через мост можно добраться, и это будет, в некоторых случаях, легче и дешевле самолета. Нужно поднимать популярность данного курорта, всяческие скидки будут этому только способствовать. Так что я всеми руками за!
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Льготные авиабилеты в Крым

26 июл 2018, 21:32

Появления льготных авиабилетов в Крым  уже давно стоило ожидать, а как еще по другому людей заманивать на отдых в Крым, ведь не смотря на то что везде в новостях и сообщают о повышении с каждым годом числа отдыхающих в Крыму и указывают при этом миллионные суммы, на самом же деле мс отдыхающими в Крыму полная ж..па. И если раньше местное население за сезон отпусков  зарабатывали на отдыхающих приличные суммы, которые позволяли спокойно жить и ни в чем не нуждаться в остальное время, то сейчас им приходится туго и борьба идет за каждого отдыхающего. Хотя и мост  Крымский построили, но население не горит особым желанием ехать в Крым, так как цнгы там намного выше чем в том же Красноярском крае. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Льготные авиабилеты в Крым

02 авг 2018, 10:10

Хотя и мост  Крымский построили, но население не горит особым желанием ехать в Крым, так как цнгы там намного выше чем в том же Красноярском крае. 

А что населению светит в Крыму, кроме яркого солнышка и не очень чистых пляжей? Баснословные цены на жилье, продукты, экскурсии. А уровень сервиса никакой. Крымские местные "бизнесмены" привыкли срывать хорошие деньги за свои конурки, предлагая их с такой напыщенностью, как-будто поселяют вас в пятизвездочный отель. Дешевле улететь в заезженные Турцию, Египет и т.д., жить, питаться, развлекаться на полную, чем выложить круглую сумму за желание побывать там, где отдыхать было престижно только при Союзе. Конечно, желание увидеть крымские пейзажи, знакомые полюбившиеся многим места привлекают тех, кто там был много раз и лучшего не видел.Но, однажды посетив заграничные курорты, и приехав в Крым, оценить разницу, вряд ли захочется приехать сюда снова. Печально.. 
 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: Льготные авиабилеты в Крым

04 авг 2018, 04:16

Льготные авиабилеты конечно хорошо, но следовало бы сначала повысить уровень сервиса в Крыму. Как по мне, так лучше поехать отдыхать за границу. Да и категории граждан выбраны как-то странно. А где семьи с маленькими детьми? Или им и так на все хватает и отдых им не нужен.
 
Аватара пользователя
Лиша
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:46

Re: Льготные авиабилеты в Крым

04 авг 2018, 05:03

Льготные билеты-это круто, уже в прошлом году запустили это, у меня брат-студент, летал за копейки.
Но я считаю, что нужно не только для пенсионеров и студентов делать льготы, есть еще много категорий и слоев населения, кто в этом нуждается, например, многодетные или безработные. Потому что билеты в Крым стоят просто космос, у меня дядя с женой полетели в конце июля и заплатили за один перелет только 90 тыс., это просто что-то не реальное, откуда такие цены на внутренние перелеты!Заграницу за такую сумму можно слетать с проживанием и завтраком.
Конечно,это направление только набирает обороты, надеюсь, наше государство позаботится и об остальных категориях граждан.
Жизнь прекрасная штука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей