Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Автор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Обязательный 14ти-дневный карантин для всех, кто попадает в Сочи

27 апр 2020, 22:35

В Сочи для всех въезжающих и влетающих действует обязательная 2х-недельная изоляция. 
Если у гостя местная прописка, то он отправляется по месту прописки и находится там в течение 14ти дней. Соблюдение им изоляции периодически проверяется. 
Если у гостя нет местной прописки, то у него есть 2 варианта: либо покупать билет за свой счет и лететь обратно, либо отправиться на 14ть дней в обсерватор. В качестве обсерватора используется гостиница в районе Олимпийского парка. Гостя обеспечивают проживанием и 3х разовым питанием. Выходы охраняются полицией и росгвардией, покинуть обсерватор в течение 14ти дней нельзя. "Проскользнуть" мимо изоляции не получится, всех пассажиров по факту прилета встречает "живой" коридор из сотрудников росгвардии.
По указу президента нерабочие дни установлены по 30 апреля включительно, но судя по тому, что заболевшие продолжают выявляться, в том числе, и в Сочи, поэтому высока вероятность продления нерабочих дней. Предположительно, будет продлена на май и обязательная изоляция для всех въезжающих\влетающих в Сочи. Учтите это, если планировали провести майские выходные на курорте. Можете оказаться запертыми в гостинице.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей