Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ElenaTour
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2020, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Можно ли отдохнуть онлайн?

02 май 2020, 18:35

Стремительно развивается новая мода - все делать в онлайне.Вот смотрю сейчас свои фото из последних поездок - Малайзия, Индонезия, Тайвань, Индия, и думаю - сравнятся ли мои живые впечатления от путешествий с виртуальными? Ведь спокойно сидя дома можно побывать в известных музеях, местах раскопок, не жариться на солнце, не ждать, пока появится местечко для фото... Для меня однозначно - нет. Каждое путешествие для меня и моих туристов - это возможность попробовать страну на вкус, ощутить ее атмосферу. Только так можно понять иную культуру и насладиться отдыхом телом и душой. А что думаете вы?
Вложения
20150908_120721.jpg

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

02 май 2020, 23:52

"На вкус и цвет все фломастеры разные" (с)
Антарктиду, пустыню Сахару, гималайское высокогорье и прочие интересные точки планеты с экстремальным климатом я однозначно предпочитаю смотреть на хороших фотографиях в интернете, чем переться туда вживую. У меня любопытства много, а здоровье не казенное.
Что касается "понять иную культуру", имхо пара прочитанных хороших книг о стране даст гораздо больше этого понимания, чем стандартный пакетный пляжный тур, выбираемый большинством организованных туристов.
 
Аватара пользователя
ElenaTour
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2020, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

03 май 2020, 11:58

Спасибо за ваше мнение! Вы абсолютно правы, у каждого свой вкус, но могла бы поспорить с вами и насчет Антарктиды, и насчет Сахары, и всех прочих направлений) Все зависит от организации путешествия. Виды Антарктиды с борта настоящего круизного экспедиционного судна в обстановке полного комфорта - не заменят никакие фотографии. Пляжные пакетные туры тоже прекрасно сочетаются с осмотром достопримечательностей. Культура - это не только рассказ об истории и жизни. 
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

03 май 2020, 16:18

Многое можно сделать онлайн, но не путешествия. Еда, люди, живые прогулки по дорогам других городов и стран - этого не заменит не один онлайн. И ни одна фотография не может вызвать вызвать те эмоции, которые испытываешь, когда взгляду открывается вид на достопримечательность. Конечно, надо учитывать то, какая достопримечательность. Но природные красоты всегда эмоциональнее живьем, чем на видео или фото. ИМХО.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

03 май 2020, 18:11

Согласен с тем, что никакие книги не заменят реальных путешествий. Узнать о местах куда направляешься, конечно надо изначально из книг, чтобы иметь понятие об культуре и особенностях местности, но осмотр достопримечательностей, вкус еды и даже запахи, лучше узнавать исключительно вживую. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

05 май 2020, 09:06

Уровень здоровья у всех разный.
После того, как в одной милой и замечательной южной стране мне пришлось целый месяц проваляться как гнилое бревно под вентилятором из-за моей абсолютной непереносимости тамошнего климата, я наконец самолично убедилась: далеко НЕ всю интересную экзотику имеет смысл перепробовать на собственной шкурке. Нафиг нужен такой "отдых", когда из дома носу не высунешь, потому как за полчаса на улице перегреваешься до полуобморока.
Моя маман в этом плане мудрее меня, она изначально отказывается от участия в слишком сомнительных поездках, затеваемых нашими мужчинами. Ей вполне хватает фоток и рассказов, которые папаша с братишкой привозят из всякоразных задниц мира :) Сама она ездит тоже много, но всегда ооочень избирательно.
 
JaneSol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2020, 20:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

08 май 2020, 20:20

Путешествие в реале конечно ни с чем не сравнится и его ничем не заменить! Но на карантине приходится спасаться многочисленными трэвэл шоу, хоть чем-то глаз порадовать. А вообще я люблю до и после поездок смотреть "Орел и решка", интересно сравнивать свои впечатления и мнения ведущих.
 
Аватара пользователя
qwerasd3d
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2020, 21:34

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

20 май 2020, 21:40

Странный вопрос, конечно можно, но  ощущение места и времени никакими  видосиками и картинками не заменить
Родные Чебоксары
 
Аватара пользователя
Innushka
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 23:04

Re: Можно ли отдохнуть онлайн?

12 июл 2020, 19:57

Кстати на период карантина очень многие страны включили онлайн экскурсии по своим странам. было очень интересно посмотреть, а главное бесплатно)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя