Страница 1 из 1

Опасные отдыхающие

Добавлено: 05 май 2020, 17:46
Platon
С одной стороны слышишь постоянные заявления об самоизоляции и согласии граждан соблюдать ее, другим она просто мешает и приходится обходить ее разными способами. В Крыму увеличивается число отдыхающих, которые останавливаются в мини отелях. Через мост удается перебираться в местных машинах, потому что местные номера не имеют право не пропускать на полуостров. Уже имелись случаи привоза вируса желающими отдохнуть, но несмотря на это, есть вероятность увеличение опасных приездов. 

Re: Опасные отдыхающие

Добавлено: 06 май 2020, 12:30
Weronika
Опасность нынешнего коронавируса изрядно преувеличена. В моем городе большинство просто плюет на всю эту самоизоляцию с высокой колокольни - и ничего страшного НЕ происходит. У нас эта новая зараза ведет себя как вполне заурядное ОРВИ, каковым оно по сути и является.

Re: Опасные отдыхающие

Добавлено: 06 май 2020, 12:40
Иванна
Возможно, опасность вируса преувеличена, тоже допуская такую возможность, но испытывать и проверять, как-то не хочется. Режим самоизоляции, ведь не только у нас и смысл таскаться везде, если ничего не работает? Просто бродить от нечего делать? В Крым едут отдыхающие, лучше уж на дачу картошку сажать уже давно пора)))) и польза и режим не нарушен)))

Re: Опасные отдыхающие

Добавлено: 08 май 2020, 03:09
Weronika
лучше уж на дачу картошку сажать
Посадку картошки полностью одобряю и поддерживаю)) Но куда деваться тем, у кого нету дачи? Безвылазное сидение взаперти очень вредно для здоровья.

Re: Опасные отдыхающие

Добавлено: 08 май 2020, 03:58
Dashkanya17
Ну если выбирать между безвылазным сидением в четырех стенах в городе и прогулками возле моря, пусть и с неработающей инфраструктурой, то однозначно море побеждает. Отчасти понимаю желание отдыхающих любыми способами попасть на полуостров. И если сразу после объявления режима самоизоляции было пустынно на улицах, то сейчас людей хватает, не так, конечно, как раньше в майские праздники, но есть.

Re: Опасные отдыхающие

Добавлено: 08 май 2020, 10:30
Romashka07
На КПП можно и нужно проверять паспорта с пропиской у всех людей в машине с местными номерами. И штрафовать водителя, например, за нелегальный заработок перевозкой пассажиров. Желательно на приличную сумму и с оплатой на месте. Один-два заплатят, больше никто не согласится везти отдыхающих.
Вариантов решения масса, было бы желание что-то делать.