Страница 1 из 1

Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 03 июн 2017, 00:54
FreeDom
Уже совсем скоро станут доступны поездки в космос для туристов. О том, что испытательный полет прошел весьма успешно заявила американская компания Virgin Galactic. Компания сообщает о том, что космический корабль SpaceShipTwo осуществил мягкую посадку, а значит, вполне пригоден для полетов. Первый полет такого аппарат по словам компании состоялся в штате Калифорния в небе над пустыней Мохаве. Этот полет не первый, а уже девятый. Точно так же, как и во время последних тестов, космическому кораблю удалось мягко спланировать на землю после того, как он отелился от своего носителя. При этом его двигателя не включались. Во время этого испытания пилоты корабля просто имитировали изменение центра гравитации корабля, которое должно было произойти после включении двигателей. 
Стоит напомнить, что ранее уже был опыт использования космического корабля, только он провалился. Он потерпел крушение в пустыне Мохаве после того, как при введении испытаний обновленного гибридного двигателя просто взорвался. Взрыв произошел сразу после того, как корабль отделился от носителя и пытался использовать собственный ракетный двигатель. Один из пилотов тогда погиб, а второй успел катапультироваться с тяжелыми ранениями. 
Так что, друзья, уже скоро можно будет летать в космос и будем с вами здесь не Испанию с Португалией обсуждать, а Марс с Венерой :) 

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 04 июн 2017, 11:53
Platon
До Марса и Венеры еще очень далеко, а вот ближний космос возможно уже в ближайшее десятилетие для небольших групп, которые готовы выложить немалые деньги, уже будет доступен.

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 04 июн 2017, 12:19
FreeDom
Так я же образно про Марс с Венерой :) То, что уже сейчас предлагают хоть и близкое, но все же космическое путешествие, я в курсе. Но, как я понял этот аппарат именно на дальний маршрут рассчитан. 
А сейчас можно воспользоваться услугами нескольких компаний, который в космос с туристами летают. Space Adventures. Вот сайт. Они с 2001 года занимаются организацией космических путешествий. на орбиту уже отправили 7 туристов. Услуги компания осуществляет на базе "Роскосмоса". С 2013 года еще и дополнительная услуга у них появилась - выход в открытый космос. Отправляются с космодрома Байконур. Стоимость тура, на секундочку, 35 млн. долларов, а выход в открытый космос - 3 млн. долларов. С 2018 года эта компания обещает и на Луну отправлять туристов. 
Я в такой тур не собираюсь, так как денег таких нет, а если бы и были, то скорее всего не на космос бы потратил. Это нужно иметь очень лишние 35 миллионов, чтобы на такое соглашаться. И насколько я понимаю, там же не далеко и возят, так сказать. Каких-то 100 км над уровнем моря. 

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 04 июн 2017, 13:01
Сергей турист
давно пора! человечество так шагнуло за последнее время, что космос должен уже стать реальностью. прикиньте как было бы клево посмотреть на голубую планету из космоса. мечта просто. вот только одно но, корабль то кораблем, а вот здоровье и физические данные туристов? ведь для полета в космос нужно обладать здоровьем, или предусмотреть что-то такое, что не вызовет нагрузку на любого желающего. а это сложно. 

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 25 апр 2018, 21:06
annakravec
давно пора! человечество так шагнуло за последнее время, что космос должен уже стать реальностью. прикиньте как было бы клево посмотреть на голубую планету из космоса. мечта просто. 

Простые люди о таком могут только мечтать

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 25 апр 2018, 23:00
Pobeditel02
Представляю, как через несколько десятилетий, многие будут отдыхать от Земли на других планетах Солнечной системы. Думаю, вполне реально слетать на Марс, но, сколько времени на это придётся потратить каждому их экспедиции, трудно представить. Космос пока не до конца изучен, но уже необычайно радуют даже вот такие новости.

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 06 май 2018, 20:09
Ольга С.
Как по мне, весьма сомнительный отдых - туристические полеты в космос и отправится в нее сможет не каждый. Даже при наличии нужной суммы..Во-первых, ведь нужна хорошая физическая подготовка. Во-вторых, человек со слабым вестибулярным аппаратом вред ли получит удовольствие от такого полета. Я до сих пор помню, как годах в 80-х всегда, еще при СССР, показывали по телевизору космонавтов, которые вернулись из космоса. Они всегда счастливо улыбались. Я хоть и была ребенком, но помню это чувство-было их жалко. При взгляде на них  понимала, что они очень уставшие. А еще и риск погибнуть остается. Даже новости подтверждают, что первые полеты неудачными были. Конечно, есть экстремалы и те, кто просто влюблен в космос и готов на все ради этой поездки. Но будь у меня такие деньги, какие нужны для этого путешествия, я бы потратила их на экскурсии в другое место)

Re: Испытания космического корабля для туристов

Добавлено: 10 май 2018, 15:30
iri75
Новость конечно интересная, но главный вопрос в стоимости таких космических полетов. Напомню, что последний космический турист Ги Лалиберте, за возможность слетать на МКС заплатил, немного-немало 35 миллионов долларов. Миллионы долларов единицы людей могут себе позволить оплатить, а вот если стоимость будет в пределах сотни тысяч долларов, то это другой разговор.