Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

03 июн 2017, 18:44

Тульский пряник войдет в меню авиакомпании "Аэрофлот". Поставщик бортового питания для российского перевозчика ( компания "Аэромар") заключил соответствующий договор с кондитерской фабрикой "Ясная Поляна". Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а также гендиректор авиакомпании "Аэрофлот" Виалий Савельев принимали участие в церемонии подписания договора. Стоит заметить, что поставщик этого десерта выбирался на конкурсной основе. 
Дюмин считает, что тульский пряник должен стать настоящей гордостью "Аэрофлота". Выбрали именно этот вариант на основе краудсорсингового исследования, в котором было установлено, что пассажирам придется по душе более широкое включение в меню, а также его сервировка национальным элементом.  
Уже с 1 июня такое нововведение появится в рамках обновления бортового меню.  Тульский пряник будет подаваться в качестве десерта к горячему обеду в эконом-классе при условии длительности рейса более 3-х часов. 

 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

05 июн 2017, 14:16

Вот это прикольно! Гораздо лучше, чем какие-то пироженки и печеньки. Ну и национальный колорит..Только они же, наверное, крошечные будут)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

05 июн 2017, 19:05

очень поддерживаю это начинание! Реально тульский пряник вкусный десерт (просто сама из Тулы и точно знаю), во-вторых, этот пряник имеет длительный срок хранения если герметично запакован, и в третьих , - это отличие от всего мира, потому что нигде в мире такого нет и рецептура держится в строжайшем секрете. Много пряников на Руси - но вот Тульский - только один и Ясная поляна - очень хорошая фабрика. Кстати, всем рекомендую конфеты "Птичье молоко" также этой фабрики! Вкуснотища!!! Хотелось бы, чтобы побольше было таких вот "изюминок" в меню, а там глядишь и до международных контрактов на поставку дело дойдет! Желтельно, чтобы на международных рейсах также тульский пряник присутствовал!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

06 июл 2017, 19:55

Отличная идея! Я сама обожаю тульские пряники и кроме вкуса, это ещё и отличный сувенир и национальный колорит. Очень удачный выбор.
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

07 июл 2017, 00:29

А я что то их не очень люблю, пряники эти. Слишком сладкие они для меня. Обопьешься потом. 
А чаю в самолете дают немного. Все время потом выпрашиваешь кружечку другую. А с пряником то и четвертую захочешь.
Разве что как сувенир забрать.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

07 июл 2017, 14:07

А я что то их не очень люблю, пряники эти. Слишком сладкие они для меня. Обопьешься потом. 
А чаю в самолете дают немного. Все время потом выпрашиваешь кружечку другую. А с пряником то и четвертую захочешь.
Разве что как сувенир забрать.
Согласна. Пряник - это не еда, а десерт. Если с собой забирать, как сувенир, сам будешь голодным. Лично мне лучше сэндвичи, какими меня кормил "Аэрофлот" раньше. А может, авиакомпания имела ввиду, что пряник будет на выбор, как один из вариантов?
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Тульский пряник в бортовом меню "Аэрофлота"

07 июл 2017, 17:08

А я что то их не очень люблю, пряники эти. Слишком сладкие они для меня. Обопьешься потом. 
А чаю в самолете дают немного. Все время потом выпрашиваешь кружечку другую. А с пряником то и четвертую захочешь.
Разве что как сувенир забрать.
Согласна. Пряник - это не еда, а десерт. Если с собой забирать, как сувенир, сам будешь голодным. Лично мне лучше сэндвичи, какими меня кормил "Аэрофлот" раньше. А может, авиакомпания имела ввиду, что пряник будет на выбор, как один из вариантов?
Да, да! сэндвичи это гораздо приятнее! и побольше!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость