Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

14 июн 2017, 18:20

В рамках развития промышленного туризма Минский тракторный завод (более известен всем в сокращенной форме - МТЗ) запускает программу под названием "Собери трактор". Принять участие в такой программе могут не только белорусские, но и зарубежные туристы, которые посещают известное предприятие. Наблюдение за тем, как идет технологический процесс сборки тракторов вызывает большой интерес у иностранных туристов. Так как компания занималась изучением интересов своих гостей, они решили привлечь их также к непосредственной сборке тракторов, которые уже давно стали известными далеко за пределами Белоруссии. 
Участие в такой сборке туристу обойдется всего в 5 долларов. Перед тем, как приступить к работе, гостю дадут фирменную спецодежду, покажут карту сборки, в которой полностью будет виден весь технологический процесс.  Представитель столичного предприятия уточнил, что туристам представляется возможность принять участие  в 5 производственных операциях. Среди этих операция есть установка трубок рулевого управления, установка самой рулевой тяги, подсборка переднего крана. 
К слову, турист не сам будет руководить процессом. Представитель обьяснил, что за всем будет в обязательном порядке наблюдать работник завода и подсказывать, если что-то будет выполняться неверно. Без строго наблюдения нельзя никого допускать до такого ответственного дела. После того, как работа будет завершена, участнику выдается диплом, в котором факт его участия в сборке трактора определенной модели будет прописан. Более того, туда также впишут и серийный номер. Представитель МТЗ говорит, что такая программа уже успела оправдать все ожидания инициаторов. Начиная с января текущего года больше 1.2 тысяч туристов попробовали себя в роли работника завода. Четверть участников - иностранцы. Самая большая популярность у завода возникла среди туристов из Испании, Эстонии, Литвы, Финляндии и России. В общем, на заводе МТЗ уже успели побывать гости с 18 стран мира. Их привлекает не только участие в производстве, но и выставка готовой продукции, которая активно используется в качестве фотозоны. 
Есть туристы - будут и развлечения. Завод решил пойти еще дальше и теперь предлагает туристам покататься на самом мощном серийном тракторе "Беларус", мощность которого 350 л.с. Заводу работа с туристами нужна для того, чтобы постоянно поддерживать имидж предприятия. Людям показывают, что современный завод МТЗ - это производство, которое отвечает мировым стандартам. 
А вы бы решились принять участие в сборке трактора? Или такое дело считаете бесполезным для себя?

 
dimaisaev
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 16:15

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

22 июн 2018, 16:17

Вы знаете, я согласен, вот буквально со всем! Это очень интересно и познавательно. Знаете, у меня есть свой участок земли, я занимаюсь рассадой, недавно вот купил подержанный! трактор, тракторные запчасти, все это собрал и понимаю, что это дело моих рук! Купил только запчасти. Но, сам пытаюсь делать абсолютно все. Хочу быть свободным и независимым человеком.


Ссылка удалена. Размещение рекламы запрещено правилами форума.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

23 июн 2018, 00:41

Сначала идея показалась странной и смешной, но, прочитав пост целиком, прониклась позитивом.
Если туризм не снижает качество машин, здорово. Наверное, очень интересен такой опыт для папы с сыном.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

23 июн 2018, 01:21

Придумали бы еще для детей что-нибудь интересное. Моего пятилетнего племянника, например, трактора и другие рабочие машины завораживают. Мы бы приехали с удовольствием!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

23 июн 2018, 10:21

Как говорится, чем богаты, тем и рады. Я с трудом представляю себя в роли сборщика трактора, тем более за свои же деньги, но не сомневаюсь в том, что среди туристов найдется куча желающих попробовать в своей жизни и это, чтобы впоследствии с гордостью рассказывать об этом своим знакомым и демонстрировать диплом. Единственное, что немного смущает, - то, что собранные при участии дилетантов трактора отправятся в продажу. А вот прокатиться на тракторе, тем более самом мощном, и я бы не отказалась. Только вот не собираюсь в Белоруссию.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

03 июл 2018, 13:29

Какие молодцы белорусы! С удовольствием повёл бы на такую экскурсию детей. Сегодня, когда производство повсеместно уничтожается, это хороший педагогический шанс показать, как работают настоящие труженики. Ну и, конечно, возможность испытать себя интеллектуально и физически, приобщиться к настоящему делу. Кстати, на этом заводе работают мои друзья по соцсетям. А сам я когда-то проходил производственную практику на Владимирском тракторном заводе в литейном цеху. Воспоминаний и гордости на всю жизнь.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

06 июл 2018, 10:10

Хорошая идея, сейчас многие так делают в рамках своих заводов. По Тольяттинскому АвтоВАЗ сейчас тоже экскурсии водят. Только там стали проводить пешие экскурсии для желающих посмотреть легендарный завод в действие. Это полезно для туристической инфраструктуры города и региона в целом.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

12 окт 2018, 14:45

С одной стороны это даже забавно читать, все равно что экскурсия в поселок, где за определенную сумму вы можете покормить кур, подоить корову и вам за это даже выдадут документ что вы такого-то числа, покормили кур породы … . Так же и с трактором, ну дадут тебе что-то покрутить за твои же деньги, если тебя это привлекает ты получишь удовольствие. Но это не повод этим хвастаться и вешать этот документ на стену.
Но страшно становится за качество таких тракторов, которые собирались туристами, и мало ли что они там накрутили даже под присмотром, присмотр явно не постоянный.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

12 окт 2018, 23:40

Действительно, такая экскурсия должна быть очень познавательной.
Пока читал - думал, как хорошо было бы моему сыну попасть на такую экскурсию и попробовать себя в качестве автослесаря. А вдруг это его? Вдруг в ребенке дремлет Великий Автослесарь? Побольше бы таких экскурсий для подрастающего поколения, чтобы они, кроме компьютеров еще что-то в жизни видели. Глядишь, и престиж рабочих профессий поднялся бы  
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: На заводе МТЗ можно принять участие в сборке трактора

13 окт 2018, 00:53

Для меня экскурсии всегда были чем-то скучным и неинтересным, но на такую экскурсию я бы сходила с удовольствием. Пусть я не автолюбитель и никогда не стремилась собирать машины, но захотелось бы попробовать себя в этом деле, мало ли, вдруг понравится, и стану первой женщиной, которая собрала себе машину!)) А если серьезно, то задумка очень даже ничего, детей можно водить на такую экскурсию, особенно мальчиков, думаю, эмоций будет море! Хотя сейчас многие девочки интересуются машинами больше чем мальчики. В любом случае, я бы с дочкой с удовольствием сходила на экскурсию на завод МТЗ, и с удовольствием бы приняла участие в сборке трактора!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей