Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

15 июн 2017, 18:11

Так как сейчас многие туристы ищут бюджетные направления, сервис Kayak решил составить рейтинг самых доступных направления для отдыха летом 2017 года. Этот рейтинг основан на основе данных а том, какие расходы нужны туристам на недельный отпуск в городах Европы. В стоимость включили перелет, номер в отеле, развлечения, питание, билеты в музеи и другие заведения, а также самые распространенные сувениры. 
Первую строчку данного рейтинга заняла чешская столица Прага. Отдых в Праге, длительностью 7 дней, обходится в среднем в 44 тысячи рублей. На втором строчке списка расположился греческий город Салоники, где можно отдохнуть за 50 500 рублей в неделю. Как ни странно, третье места заняла Испания и ее курорт Валенсия. Здесь придется в неделю потратить 65 900 рублей, половина из которых уйдет на оплату проживания. Из-за дешевизны билетов в десятку лидеров по бюджетному отдыху вошли Мюнхен и Берлин. Значительная часть расходов на отпуск приходится на питание в Афинах, Ларнаке, Родосе и Милане. Неделя в Лиссабоне обойдется примерно в 80 тысяч рублей. 
Независимо от того, какой сервис будет заниматься таким рейтингом, страны будут практически одни и те же. Некоторые попали в рейтинг из-за увеличения количества выполняемых рейсов с Москвы и падения цены на перелет, как результат. 

 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

15 июн 2017, 18:28

Да уж! Как все подорожало-то! Я в 2013 году покупала тур на неделю в Европу - семь столиц назывался, как помнится - так стоит всего 25 тыс. рублей Мы и Прагу, И Берлин,  посетили и в Париже были 3 дня!!Все посмотрели, все были довольны. Кстати, тогда мне этот тур казался дорогим потому что накануне в Египет слетала всего за 10 000 рубликов! Это был правда не сезон - в феврале. А теперь, видимо, о .Европе можно будет только мечтать с таким порядком цен!. Зато Украинцы ломанулись в Еврозону - столько "туристов" на  границе - а все говорят, что плохо живут! Вот и верь после этого людям.
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

15 июн 2017, 18:41

Подорожало, конечно. Подорожало не только в России, но и во многих других странах. Доллар демонстрировал прыжки, от которых и зависят цены на все.  Я до сих пор со вздохами вспоминаю, как дешево нам обходились билеты в Стамбул в 2010 году. Нет, они не были сильно дешевыми по отношению к доллару, а вот по отношению к среднестатистической зарплате - очень даже. Хорошие были времена. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

15 июн 2017, 23:23

Каждый год бываю в Германии и хочу отметить, что значительно самостоятельный отдых не дорожает. У них-то цены почти не поднимаются, а вот наш курс рубля по отношению к евро рухнул и лежит. Но, беда такая случилось больше двух лет назад, пора привыкать к нынешней ситуации и стараться адаптироваться (например, хранить деньги в валюте). Дешевле уже не будет, только дороже.
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

18 июн 2017, 22:30

Приезжайте в Калининград. Дешево и сердито. Море есть, красивейшая природа. Есть даже пляж с голубым флагом в поселке Янтарный. Куршская коса национальный парк нереальной красоты. Цены приемлемые, как и во всей России.
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

03 июл 2017, 23:45

Мне кажется, что одни из самых дешевых стран летом 2017 (да и не только в этом году) - это Турция и Тунис. В этих странах действует система все включено, и есть прекрасное море, где можно купаться уже с начала июня, а также здесь хорошо относятся к россиянам. Отдохнуть в этих странах можно за совсем небольшие деньги, особенно в начале сезона или по горящему туру. Например, один мой знакомый отправился в Тунис (Хаммамет) в мае этого года на 12 дней, заплатив около 20 тысяч рублей. Чуть больше 80 тысяч за троих в Турции отдали мои друзья в июне 2017. А в прошлом году в Тунисе вообще побывал каждый второй, потому что Турция была закрыта.  :lol: Так что эти направления всегда пользуются спросом!)
:-D
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

04 июл 2017, 03:37

Вообще подобные рейтинги, думаю, вещь полезная. Но то, что для большинства жителей нашей страны они сегодня выглядят издевательскими тоже факт. «Мудрая политика правительства» и «Денег нет, но вы держитесь!», и этим все сказано. И ведь, самое главное, и просвета не видно. Боюсь, обнадеживающий прогноз не дать.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

04 июл 2017, 10:46

Ну не знаю, у меня в городе есть одно агенство туристическое, мы с ним давно сотрудничаем. Недавно мимо проходила, а у них горящие туры, за копейки. Прага 12 тыс рублей.. О чем еще разговор 7 дней... Так что фиг его знает. Может проблема не в инфляции и государстве, а в тур. агенствах?
Изображение
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

04 июл 2017, 11:12

горящие туры это хорошо, но не у всех и не всегда получается и отпуск спланировать, и с деньгами подгадать, доходы то населения реально не достаточны.  я решил в этом году без заграниц, свою страну не видим, а за рубеж рвемся). а к сравнению, в России тоже стало совсем недешево отдыхать, цены выросли, проезд тоже, перелет допустим на туже камчатку под 50 тысяч, ну куда это годится. бензин тоже дорожает, а я люблю на машине путешествовать, посмотреть города, природу.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Рейтинг самых дешевых стран для отпуска летом 2017

06 июл 2017, 10:26

А я предлагаю не только рейтинги смотреть, но реально общаться с людьми, которые живут в тех странах, куда вы собираетесь поехать. Можно ведь не только туры у туроператоров покупать, но и самостоятельно свой отдых организовать, связавшись с людьми -соотечественниками в стране-пребывания. вот например, на Красное море самолеты через Турцию летают из  Москвы - билет можно за 150  - 170 долл. купить в один конец, то есть 300 получается туда и обратно. Проживание месяц на  небольшой квартире обойдется вам также  в 100 долларов, питание - тоже в этих пределах, пляж - долларов в 50 абонемент на месяц. вот и считайте: 300+100+100+50=550 ну никак не 800 или 900, а сравнить отдых на Красном  море  в течение месяца или какую-то неделю в Праге  уж никак нельзя! Это реальные цены - точно знаю.
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей