Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Открывается авиасообщение с Белокурихой

19 июн 2017, 11:38

17 июня компания "Сибирская легкая авиация" решила провести экспериментальный полет по маршруту Томск-Новосибирск-Белокуриха. После этого, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе С.Меняйло собрал в Белокурихе целое совещание, которое было посвящено вопросам развития межрегионального авиасообщения. Он сообщил о том, что их планах пустить регулярные рейсы по этому маршруту с Томска, Барнаула и Новосибирска в Белокуриху. 
Самый основной вопрос, который нужно было обсудить - это использование существующей посадочной площадки для того, чтобы там садились регулярные рейсы. Находится эта площадка в 5 километрах от самого города-курорта. 
Площадь посадочной площадки - 50 гектар. Принадлежит она ООО "Белокуриха-авиа". Предназначается для вертолетов, а также самолетов небольшой вместительности. Уже завершили детальную планировку на площадке и ведут строительство здания аэропорта.  Стоит отметить, что в территориальном подразделении Росавиации уже успели зарегистрировать необходимый для выполнения полетов аэронавигационный паспорт. Сергей Меняйло считает, что для правильной и востребованной организации полетов нужно обязательно обьединить усилия перевозчиков, аэропортов, туроператоров и, конечно же, власти. очень важно в этом вопросе организовать все таким образом, чтобы безопасность была на высшем уровне, а цена билетов при этом приемлемой. Дело в том, что и туристический поток в Сибирь не растет из-за того, что нет стабильного и доступного сообщения между регионами. Если таковое организовать, обязательно найдутся желающие туда поехать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей