Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Первый масштабные проект открывается в "Белокурихе-2"

20 июн 2017, 17:48

Первый масштабный проект презентует алтайский туристический кластер "Белокуриха-2". Речь идет об историко-архитектурном комплексе "Андреевская слобода". На его площадке уже разместили реконструированные строения, которые появились в начале 19 века. 
Больше всего внимания уделяется дом купцов Андреевых, который построили в 1822 году. Перевезли дом из поселка Верх-Ануйское. В этом здании функционировал Народный дом во времена советской власти. Да и не только. Здесь размещалась библиотека, а потом уже и сельсовет. Когда проходила реконструкция интерьера использовали подлинные вещи того времени. А собирали такое добро в экспедициях по отдаленным деревням Алтая. Работа кузнеца и винокурни также продемонстрируют посетителям "Андреевской слободы". Организаторы сообщили, что туристы смогут узнать секреты приготовления хлеба, а также целебные свойства, которыми богаты алтайские травы. 
Стоит заметить, что проект "Белокуриха-2" имеет большое значение не только на региональном, но и на федеральном уровне. На создание "Белокурихи-2" направили 3.1 млрд рублей, среди которых частные инвестиции составили 1.6 рублей. Здесь будут строить современные санаторно-курортные комплексы, в которых может останавливаться до 4.5 тысячи посетителей. 
Также было начато строительство нового горнолыжного комплекса в нынешнем году. На выставке "Интурмаркет-2017" в Москве был презентован проект "Курорт Белокуриха", стоимость которого 100 миллионов рублей. Там же и подписала инвестиционное соглашение, согласно которому будет начато в скором времени строительство горнолыжных трасс на горе Мишина. 
Намерение о строительстве в туркластере "Белокуриха-2" новой биатлонной трассы было обьявлено в мае текущего года. На высоте 800 метров над уровнем моря будет располагаться тренировочная база для российской сборной. Вице-президент Союза биатлонистов России В. Барнашов считает, что условия для тренировки российской сборной должны быть соответствующие соревнованиям мирового уровня. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей