Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Экскурсии на Ай-Петри приостанавливают

21 июн 2017, 14:09

Минкурортов Крыма рекомендует принимающим компаниям, а также туроператорам временно воздержаться от экскурсионных поездок с посещением плато Ай-Петри. Такое ограничение ввели до 1 июля. Эти рекомендации были даны для того, чтобы обеспечить безопасность туристов. 
Связано это с тем, что сейчас проводятся работы по демонтажу торговых обьектов и строений, соответственно имеет место быть передвижение строительной техники, которая занимается уборкой строительного мусора на плато. Сейчас в активной стадии находится процесс снова построек. Примерно 3 часть уже разобрана. Министерство информирует, что этот процесс контролируется главой республики Сергеем Аксеновым, а также депутатом Госдумы Русланом Бальбеком. 
Эксперты, которые работают в Крыму считают, что компании должны прислушаться к этой рекомендации и отменить экскурсии, которые планировали на этот период. Генеральный директор крымской компании "Тур Этно" утверждает, что они уже занимаются изменением программы. В Крыму достаточно экскурсионных предложений, которые позволяют оперативно произвести замену. 
Сносить постройки на Ай-Петри начали примерно месяц назад. Из санитарных предположений власти рекомендуют ничем не кормить туристов, которые уже находятся там. В ближайшее время и канатная дорога, которая ведет на плато будет закрыта. Пока что экскурсии приостанавливают, но ищут замену.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя