Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Гостиницы в Хорватии в июле-августе могут встать на стоп

22 июн 2017, 11:50

С начала июля до середины сентября загрузка отелей Хорватии должна быть на уровне 90%. Об этом сообщают московские представители туризма в Хорватии. Уже сейчас можно отменить неплохую заполненность гостиниц. Раньше президент Ассоциации работодателей в гостиничной индустрии Хорватии Роналд Коротедж подтверждал, что имеется тенденция к увеличению продаж по сравнению с тем уровнем, который был в 2016 году. Если его оценки окажутся верными, то такая ситуация сохранится до середины сентября. Сейчас повышенный спрос исходит в основном от местных туристов, но они упорно ожидают иностранных. 
Для иностранного туриста Хорватия должна быть привлекательной в том числе и потому, что может похвалиться хорошей транспортной доступностью из соседних стран Евросоюза. Потому поток самостоятельных туристов из ЕС постоянно растет. Чтобы привлекать все больше туристов, на хорватских курортах серьезно занялись реновацией отельной базы, чтобы турпродукт поднять на более высокий уровень. В этом году тотально отремонтировали такие отели, как Sol Sipar 4* в Умаре, а также Blusun Berulia 4* в Бреле. Постепенно появляются и новые обьекты, такие как Royal Blu в Добровнике. Главное, чтобы не получился переизбыток предложения. 
Представители хорватского туристического бизнеса утверждают, что среди российских туристов популярностью пользуется полуостров Истрия. Самая высокая загрузка отмечается на популярные отели сети Plava Laguna в Истрии, так как акцент пытаются именно на этом регионе сделать в последние годы. Российские туроператоры считают, что и дальше должны идти в таком темпе продажи. Туристов не пугает, что стоимость размещения в ряде популярных отелей увеличилась примерно на 5%, но благодаря тому, что курс рубля относительно прошлого года укрепился, стоимость пакетного тура осталась такой же. Вполне вероятно, что гостиницы могут встать на стоп уже в июле-августе. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя