Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

03 июл 2017, 04:47

Доллар, думаю, будет дорожать, экономика у нас «раздолбана» полностью, и рубль держится только благодаря относительно неплохим ценам на нефть. То, что за границу отдыхать станут ездить реже тоже понятно. Но, боюсь, и по России тоже станут ездить реже. Я живу в маленьком городе в Карелии, и у нас закрылась большая часть предприятий. Людей спасет только то, что есть работе «по лимите» в Питере. Так и работают в отрыве от своих семей минимум по полгода. И им сейчас точно не до отдыха, «быть бы живу», как говорится.

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

03 июл 2017, 09:00

Я думаю, что наших туристов ничто не остановит - ни катаклизмы, ни падение рубля. В позапрошлом году доллар летом вообще дошел почти до 80 рублей, но люди все равно не переставали отдыхать за границей. Чтобы сэкономить, можно выбрать более дешевые страны или отдых в низкий сезон. А чтобы привлечь туриста на российские курорты, в первую очередь, надо повысить качество обслуживания.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

04 июл 2017, 11:30

а я буду отдыхать в наших краях, и доллар тут ни при чем, понятно, что в этом случае цены вырастут, вот еще бы зарплаты также росли, но ничего отдыхать тоже надо. просто теперь не тур будет покупаться со всеми удобствами, например на Байкал, а своим ходом на автомобиле или поезде, ну и питание не в ресторанах, а в кафешках или столовых, но  хороший отдых заключается не в этом. вот хоть убейте не тянет в каменные джунгли, города, гостиницы. хочется природы, простора, леса, на реку, усталость от городов огромная уже накопилась. так что, какой курс не будет, это для меня лично мало что изменит)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

06 июл 2017, 03:31

Ну, это смотря каким туристам, обеспеченные люди у нас, конечно, есть и не только бизнесмены. Сейчас неплохо платят, например, компьютерщикам и вообще «технарям». В СССР было иначе. Но обычным людям, в большинстве случаев, не по карману даже отдых в нашей стране.
 
Вот показательный ролик Сотника:
 
ЖИТЕЛИ БИЙСКА: «В КРЫМ НА ОТДЫХ? ИЗДЕВАЕТЕСЬ?..»

[youtube]zEdZIf4bFNM[/youtube]
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

06 июл 2017, 09:49

А мне кажется и сейчас уже при такой политике  российские туристы отдыхают преимущественно там где укажут: в Крыму, на  юге России, редко кто выезжает за рубеж. причем самые бюджетные варианты, типа страны пирамид, закрыты и неизвестно когда откроются, а для затратных, типа Доминиканы  - никакое колебание на 2 - 3 рубля курса  валюты  богатеньких туристов не остановит. Понятное дело - самый дешевый отдых - это у себя на даче (если она конечно у вас есть), и никакие курсы там не страшны!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

10 июл 2017, 03:54

Те туристы, которые ездят за рубеж, не будут отдыхать внутри страны. 

Трудно возвращаться к ненавязчивому сервису российской туристической индустрии. 
Учитывая, что цены на внутреннем рынке отнюдь не дешевые – растут пропорционально курсу доллара, а иногда и опережая его. 
Если что и влияет на решение ехать за границу - это нестабильная ситуация, теракты, военные действия, демонстрации. 
Всегда нравилась старая добрая Европа, хоть и далеко ехать. 
А теперь, очевидно, поедем в Китай. :lol: 
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

10 июл 2017, 09:57

Вместе с курсом доллара растет и цена на отдых внутри России. Причем рост цен внутри России бывает гораздо больше, чем рост доллара. Когда закрыли для отдыха Турцию, ТО ЦЕНЫ В КРЫМУ ВЗЛЕТЕЛИ ВВЕРХ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВЫСОКО. Это при том, что там многое дороже не то что в Турции, но даже в Германии многие товары и продукты дешевле. Мясо дешевле почти в два - два с половиной раза и много еще чего. А уж если вылететь отдыхать по горящей путевке, то цена отдыха будет,  очень сильно отличатся от цен внутри страны на отдых и не в сторону отечественного туризма внутри страны. Люди же, как ездили, так и будут ездить. Пока не введут заградительные административные барьеры.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

10 июл 2017, 22:07

Давайте объективно, а? Не вернуться. Те, кто привык отдыхать несколько раз в год где-нибудь у океана, или в Европе (предполагается, что евро так же "взлетит", как и доллар, полагаю), ничего менять не станут. Вероятнее всего, им вообще по барабану, что и насколько там подорожает (подорожало). Курс отразиться только на нас с вами, тех, кто, дай да Бог, (без запятых жить не могу)) из своего города выбираются раз-два в год. Но, даже мне, намного интереснее съездить заграницу, чем на российские курорты (беру только курорты, потому что наши глубинки для отдыха не рассматриваю, только как экскурсия, но это уже другое), пусть и не так часто, как хотелось бы и получалось раньше. Может, кто-то со мной не согласиться, хочется почитать и другое мнение, но... И, кстати, цены внутри страны тоже совсем не "детские". 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Если доллар будет дорожать - российские туристы вернутся к отдыху внутри страны

10 июл 2017, 22:15

Что-то мне подсказывает, что раз взлетает доллар и вырастает цена отдых внутри страны, то есть риск вообще никуда не уехать тем, кто выбирали бюджетные варианты отдыха. Просто денег не будет, вот и станут на даче 6 соток огурцами засаживать. Те, кто возле моря живет, может и будут чаще на пляж выходить, только это не увеличение турпотока. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя