Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Международный гастрономический фестиваль пройдет в Астрахани

30 июн 2017, 11:30

Астрахань ожидает гостей из двух десятков стран, которые должны приехать на трехдневный международный форум-фестиваль, который называется "Гастрономические дороги Великого шелкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань-2017". 7 июля Каспийская столица России соберет авторитетных зарубежных и отечественных экспертов в области туризма, отельеров, рестораторов, производителей напитков и продуктов питания, туроператоров, делегации из самых разных уголков страны, и, конечно же, путешественников. 
Ожидается, что приедут гости из Японии, Узбекистана, Хорватии, Румынии, Туркменистана, Таджикистана, Китая, Монголии, Киргизии, Кореи, Казахстана, Италии, Ирана, Испании, Армении, Болгарии, Азербайджана, Грузии, Греции, Израиля, Египта, Индонезии. 
По случаю фестиваля два гала-ужина пройдут в Астраханском театре оперы и балета. Первый гала-ужин посвятят астраханской кухне, а второй будет организован зарубежными и российскими шеф-поварами. Кроме этого, гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах ведущих кулинаров России и зарубежья, в которых будет присутствовать тематика Великого Шелкового пути. 9 июля будет кульминация фестиваля. Именно в этот день на набережной Волги можно будет устроить рыбалку по случаю Дня рыбака. Также гостей будут угощать ухой в компании губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Кроме этого, будут мастер-классы по приготовлению блюд местной ловецкой кухни. Можно будет научиться готовить пирожки с рыбой, пирог с косточками, жареху, лепешки из сазаньей икры и много других не менее интересных блюд. 
В конкурсе на самую наваристую уху примут участие все районы области. На набережной можно будет насладится выставкой-продажей изделий из чакана, камыша, рыбьей кожи, производства местных умельцев. В пресс-службе сообщили, что основной целью форума фестиваля является популяризация и развитие кухни, как элемента мировой гастрономической культуры. 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Международный гастрономический фестиваль пройдет в Астрахани

01 июл 2017, 12:46

Эх, мне бы на этот фестиваль! Признаюсь, грешен, покушать люблю, жуть. Особенно если от ведущих шеф поваров мира! Но, увы, все фестивали не посетить, зарабатывать денежку тоже надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей