Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 15:05

Семейная пара российских туристов решила из турецкого отеля украсть продукты питания, некоторые предметы обихода и даже растения из сада. Отель называется Aventura Park 5*. Когда гости уже собирались домой, их решили досмотреть. Проверка, можно сказать, удалась, так как у них нашли 14 рулонов туалетной бумаги, 5 литров ликера Baileys, шоколад, несколько килограммов яблок и апельсинов, отельные халаты, сливочное масло, тапочки, полотенца и даже растения из отельного сада, которые пара хотела вывезти и посадить у себя дома. Затарились, в общем, нормально ребята. 
Под подозрение туристы попали после того, как начали очень часто за бесплатным ликером приходить в бар. Более того, каждый раз, когда горничные приходили убирать, в их номере не оказывалось туалетной бумаги. Неделю работники просто наблюдали за гостями, а при выселении попросили таки показать чемоданы. Там-то и лежало все добро, которое товарищи тщательно собирали на протяжении всей недели. Администрация отеля строго не наказывала провинившихся постояльцев, но все же им пришлось за украденное заплатить штраф в размере 231 дол. и 43 цента. Отельеры утверждают, что постояльцы частенько воруют из гостиниц постельное белье, полотенца, продукты питания, столовые приборы,  лампочки и многое другое. 
Я могу только представить, настолько стыдно было парке показывать "добычу" в отеле. Как вы считаете, это нормальная ситуация? 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 15:43

Я могу только представить, настолько стыдно было парке показывать "добычу" в отеле. Как вы считаете, это нормальная ситуация? 
 "На заводе я - не гость, украду хотя бы гвоздь", Беда постсоветского пространства. Не всего,но и не только России. У меня лично унитаз даже турист  пытался украсть, отель был "софт опенинг", то есть в части корпусов еще ремонт шел. Ну он и приглядел фаянсового друга. И упаковал в клетчатую сумку (ну как товар возят). Когда водитель случайно, вытаскивая из багажника по требованию охранников, выронил и разбил, он даже ухитрился с нами начать скандалить и заставлять нас оплачивать (я у него трансферменом была. везла в аэропорт) 
Воруют и ложки-вилки. И чай-кофе,туалетную бумагу. И вино с пивом в бутылки пластиковые сливают. И полотенца, халаты, тапки. У меня однажды русские туристы пытались вывезти 200 вилок-ложек-ножей. А испанец - картину из номера.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 16:29

Так что ж это выходит, я балбес? с отеля никогда не забирал ничего домой, потому что мне не нужно. Ну что, спрашивается, дома делать с отельными халатами? Ну видно же происхождение этой вещи за километр. Алкоголь пили в разных дозах, бывало и лишнего, не скрываю. Здесь шара свою роль играла. Но воровать - это капец. А еще больший капец - это когда охранники это все добро обнаружат. Неужели не ясно, что горничные явно поймут, что на 1 день сильно много 1 рулона бумаги. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 16:47

Так что ж это выходит, я балбес? с отеля никогда не забирал ничего домой, потому что мне не нужно. Ну что, спрашивается, дома делать с отельными халатами? Ну видно же происхождение этой вещи за километр. Алкоголь пили в разных дозах, бывало и лишнего, не скрываю. Здесь шара свою роль играла. Но воровать - это капец. А еще больший капец - это когда охранники это все добро обнаружат. Неужели не ясно, что горничные явно поймут, что на 1 день сильно много 1 рулона бумаги. 
Я всегда "ворую" рулон туалетной бумаги из отеля, когда еду на экскурсию. Ну вот не вожу я с собой такого количества одноразовых платочков. А на экскурсиях всякое бывает, и протереть что-то надо, и, умываешься, руки вытереть и т.п. Конечно, остатки потом возвращаются в номер.И вот ни разу не стыдно. (надеюсь, что ежедневный доллар за уборку их примиряет с отстутствием рулона бумаги) :D И из самолета упаковку салфетка-соль-сахар-перец. С фирменным логотипом. )) Потом все это выбрасывается, но не могу удержаться.  :D Клептоманка.  :D 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Martin
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:05
Откуда: Московская область

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 19:23

Я тут на одном форуме для родителей прочитал про одного папашу, гордящегося тем, что его дети таскали еду из отелей для взрослых членов семьи. Мол, "не обеднеют".
Хорошему детей научат такие родители, да. Впрочем, этот вид родителей называется "намвседолжны"...
"...так они совсем оборзели - своих Котов за границу отдыхать возят!" (с)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

30 июн 2017, 20:15

Одно дело просто с собой на экскурсию взять 1 рулон, а другое - 14 рулонов бумаги и полотенца с тапками. Я думаю, там совсем другой умысел был. И таких много очень. Буквально на днях соседка с восторгом рассказывала, как ее сестра с Турции привезла кучу масла фасованного и шоколадной пасты. Мол, вся родня такие пакеты с подарками получила. 
Кто-то в пределах разумного берет, от чего реально отель не обеднеет, а кому-то нужно всего и побольше, потому что "денег за жилье заплатили" и вообще, у них все включено, так чего себя стеснять?  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

01 июл 2017, 06:57

Одно дело просто с собой на экскурсию взять 1 рулон, а другое - 14 рулонов бумаги и полотенца с тапками. Я думаю, там совсем другой умысел был. И таких много очень. Буквально на днях соседка с восторгом рассказывала, как ее сестра с Турции привезла кучу масла фасованного и шоколадной пасты. Мол, вся родня такие пакеты с подарками получила. 
Кто-то в пределах разумного берет, от чего реально отель не обеднеет, а кому-то нужно всего и побольше, потому что "денег за жилье заплатили" и вообще, у них все включено, так чего себя стеснять?  
Да я в шутку написала про рулон бумаги )). И соль-сахар одноразовые из самолета (более того, я в курсе, что с удовольствием еще несколько таких упаковок с собой дадут, это реклама авиалиний). 
И мне кажется, может, у людей что-то не то с психикой? Я, помню, очень хотела попробовать знаменитый турецкий яблочный чай, но на завтрак уже выпила кофе. В номере был чайник, большой выбор чая и кофе, но именно яблочного не было, а я думала, купить в магазине или нет. Взяла пакетик, он у меня в ресторане лежал, лежал на блюдечке на столе, но я так и не решилась с собой забрать, завараила в ресторане, попробовала и поняла, что не буду покупать. А людям как-то ничего, удобно. ))
В общем, правы были и коммунисты, и царская власть, когда ограничивали выезд из страны. Я не призываю отобрать сразу у всех паспорта, но подобных бойцов точно их лишать. Всех, кто попался на всех видах краж, кто пьяные дебоши устраивал. Думаю, с полицией других стран можно договориться. Все будут только рады. Да, рапорт должны подавать в Консульство. А дальше - только дело техники. Стыдоба, когда в Таиланде в магазине на русском языке развешаны объявления, что за воровоство - штраф 5 тыс батт. Хорошо хоть по пьяным дебошам и оскорблению общественно нравственности мы не впереди планеты всей. Тут - англичане. Но все равно хочется, чтобы относились к нам адекватно (не говорю уже даже что с уважением). Я помню, мы с катоем ( ледибоем) познакомились, в какой-нибудь более подходяще теме потом его покажу), понятно, что дружба за деньги, но нам очень нравится с ним общаться, уже не первый год встречаемся, ангажируем его в гиды, он рассказывает интереснейшие вещи, вообще с ним приятно провести вечер. Так вот я обатила внимание, что он с русскоязычными даже отказывается после шоу фотографироваться. Хотя они за это деньги берут (К нам сам подошел, мы с сыном по-арабски между собой говорили). Вот, дожили, катои нам отказывают... Хотя про историю русско-тайских связей он нам сам много рассказал, и про элементы русской архитектуры в королевском дворце, и про русскую форму королевских гвардейцев, и про деревню гренадеров. Но он про многие страны так рассказывал, мы пока не спалились. Вот, дожили, катои нам руку уже не подают.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

01 июл 2017, 10:22

Скорее всего брали такое добро эти отдыхающие по причине своей болезни, а не в здравом уме. Отель ведь 5 звездный, а номера в таких стоят гораздо дороже, чем в 3 и значит деньги то у туристов есть. Как можно заплатить за такой отель, а воровать бумагу который цена три копейки не имея болезни.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

01 июл 2017, 20:24


Вот, дожили, катои нам отказывают... Хотя про историю русско-тайских связей он нам сам много рассказал, и про элементы русской архитектуры в королевском дворце, и про русскую форму королевских гвардейцев, и про деревню гренадеров. Но он про многие страны так рассказывал, мы пока не спалились. Вот, дожили, катои нам руку уже не подают.
Может, именно у этого товарища обида какая на русских? Или это массовое явление? Я просто не знакомилась с ледибоями близко, а только так, как засланный казачок наблюдала за ними издалека. Видела, что денег хотели за фото, что предлагали показать все свое богатство за вознаграждение. Почему-то у меня к ним тогда иммунитет стойкий выработался. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Кража туристами вещей в турецком отеле

01 июл 2017, 23:02

Самое ужасное, что подобное поведение не считается постыдным. Напротив, для многих это своеобразное соревнование - кто больше унесет. Знаю взрослого, умного человека, который коллекционирует чайные ложки, украденные из отелей. Не то, чтобы они ему были нужны, но вот для коллекции и "на память" просто необходимы. Такая вот царит философия личного обогащения. А о достоинстве забываем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя