Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Единый ски-пасс на горнолыжных курортах Сочи

04 июл 2017, 16:07

Уже в зимнем сезоне 2017/2018 годов может появиться единый ски-пасс на горнолыжных курортах Сочи. Такое сообщение появилось от генерального директора курорта "Роза Хутор" Сергея Бачина. Он сообщил, что в первое время это будет единый проездной, а вот реальное объединение трасс можно ожидать только через три года, а то и позже. 2 составляющих подразумевается в едином ски-пассе - единая зона катания и билет. Единый билет без проблем можно и раньше выпустить, уже даже в этом сезоне. По нему можно будет везде кататься, а между курортами на автобусе перемещаться. За 3 года можно успеть обьединить трассы и подьемники, да и то, если в этом году откроют соседний курорт "Альпика Сервис". А нет - значит времени нужно будет гораздо больше. 
С. Бачин считает, что создание единого "проездного" может затормозится в связи с тем, что у разных курортов разные системы считывания билетов и требования к тому, в каком виде должна подаваться отчетность. Формы собственности ведь разные. Потому, для того, чтобы организовать единый билет, должна быть сначала установлена единая система считывания. Это требует определенной работы, которая соответственно не может быть выполнена в короткие сроки. Самые поздние сроки, когда начнет работать единый билет - следующий сезон. 
Курорт "Альпика Сервис" и "Роза Хутор" географически легко обьединить. Но вот со следующим курортом "Горки Город" не такая простая ситуация, потому что между ними находится гряда непроходимых скал. А курорт Газпрома и вовсе на другой стороне расположился, потому лыжникам нужно будет сначала вниз спустится, а потом снова вверх подниматься. "Роза Хутор" уже готов к обьединению, но ведь есть еще и остальные курорты. Они могут быть как частными, так и государственными. В случае с государственными вопрос будет решаться сложнее и дольше. Пока соответствующего решения не будет у всех, ничего сделать нельзя будет. Пока могут сказать только одно, предстоящей зимой цены на ски-пасс в "Роза Хуторе" останутся на прежнем уровне. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей