Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Завышенные цены на гостиницы перед Кубком конфедераций

04 июл 2017, 17:00

Как и повелось, во время проведения важного мероприятия, почти 60 гостиниц Москвы в течение месяца до начала Кубка конфедераций завышали цены на свои услуги. Такой вывод сделал московский департамент спорта и туризма после подведения первых итогов ценового мониторинга гостиничных номеров. Начался мониторинг 18 мая и завершится уже 2 августа. В первый месяц мониторинга успели проверить больше 1000 гостиниц самых разных категорий звездности и в 57 гостиницах заметили нарушения. 
В пресс-службе департамента туризма и спорта Николая Гуляева сообщили о том, что цены завышали на 20-30% в среднем. Чаще всего завышали цены гостиницы с 3-4 звездами. Таковых было замечено 35, 14 гостиниц с двумя звездами и одна - с 1 звездой. Требования к ценовой политике не выполняла и 1 пятизвездочная гостиница. Скорее всего, на проверки гостиницы просто не рассчитывали. 
В мэрии решили напомнить, что максимальная стоимость гостиничного сервиса в отелях во всех городах, которые будут принимать турниры, утверждена. Речь сейчас о времени проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций. Фиксированная цена распространяется на срок в течение месяца до начала соревнований, непосредственно на время их проведения и в течение 1 месяца по завершению.  Согласно данному постановлению, на период с 18 мая по 2 августа 2017 года в Москве номера эконом-класса не могут стоять дороже 3280 рублей в сутки в отелях без категории.   Однозвездочный отель может выставить максимальную цену 6570 рублей, а 3-х звездочный 10750 рублей. 
Если будут замечены завышения цен, каждый случай разберут межведомственные группы с участием представителей гостиницы. Если по завышенному прайсу уже успели сдать номера - будут вынуждены заплатить за это штраф по статье КоАП РФ "Нарушение порядка ценообразования". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей