Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Венгрия стала интересна российскому туристу

08 июл 2017, 21:35

Министерство внешнеэкономических связей Венгрии сообщает о том, что за первые 4 месяца в их страну приехало больше 50 тысяч туристов из России. Этот показатель на 40% превысил прошлогодний. Также туроператоры заметили, что продажи в этом направлении оживились. 
Наталья Хомченко, ведущий специалист по этой стране компании "Де Визу" также подтверждает этот факт.  Туристы интересуются как турами в Будапешт, так и на термальные курорты. Хорошо на лето берут Балатон, Хайдусобосло. Хевиз и раньше хорошо заполнялся, сейчас наблюдается та же тенденция. Люди предпочитают бронировать лечебный сегмент заранее, уже до февраля имеются купленные туры. 
Так как в венгерской столице этим летом проходят крупные спортивные мероприятия, замечен дефицит номерного фонда. С 15 по 30 июля здесь будет проходить Чемпионат мира по водным видам спорта, уже практически все гостиницы заняты. В конце июля запланирован еще и этап всем известной гонки "Формула 1". Замечается, что дефицит не только обьектов размещения, но и перевозок. Компания "Аэрофлот" поставила 2 борта в день в Будапешт, у Виззи Эйр - один. Эксперт считает, что этого количества не хватит. А если учитывать, что в текущем году в Хевиз не будет чартеров, тем более. Многим туристам из-за этого приходится лететь на венгерские курорты через Вену. Что касается стоимости перелетов, Виззи Эйр предлагает динамическое ценообразование, то есть все зависит от загруженности. Из этого следует, что не стоит ожидать в этом направлении дешевых авиабилетов. 
Увеличение туристического потока можно связать не только с мероприятиями, но и с тем, что россияне все больше узнают нового о Венгрии и хотят увидеть все собственными глазами. Часто посещение Будапешта комбинируют с Веной, Братиславой и Прагой. Если сравнивать цены на лечение, то в Венгрии лечебные курорты дешевле, чем в Чехии. 

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Венгрия стала интересна российскому туристу

08 июл 2017, 22:01

В Будапеште есть много чего посмотреть. Я пол года жил рядом с улицей Ваци (по типу московского Арбата). Исходил город вдоль и поперек. Дворец королей просто поразил свои величием и красотой. Мосты напомнили Прагу. Дунай правда невероятно грязный и ездили на остров Маргит, который расположен прямо в центре города и Дуная. Там два бассейна. Один 100 метров в длину, второй поменьше. Маленький термальный тоже есть. Но, самое главное - это энергетика острова. Невероятно мощная своим позитивом, такое впечатление, что попал в иную реальность. Целые дни таи проводили. А потом по дороге в Асторию заезжали пообедать в китайский ресторанчик. Подружились с китайской мафией, отличные нормальные ребята. О самом городе и достопримечательностях можно говорить до бесконечности, но лучше побывать самому. Съездили на Балатон, как по мне, то это большое болото. И еще меня у венгров просто убивала их еда. Паприка везде. Я помню в ресторане говорю: принесите мне сыра (с моей точки зрения там не должно тбыло быть паприки), и что вы думаете? Он принес мне сыр, но и там была паприка. Спрашиваю: как ты гад умудрился такое сделать? Он мне отвечает: так мы его растопили и засыпали паприку. Как следствие мне по ночам снилась манная каша, а кушать ходил к грекам и итальянцам.
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Венгрия стала интересна российскому туристу

09 июл 2017, 11:54

Не у всех граждан есть деньги на дорогие западные курорты, а страны восточного блока отличаются относительно низкими ценами. Многие уже были по нескольку раз в Египте, Турции и хочется чего-то нового. Посмотреть на Европейский уклад очень интересно, а такие страны как Болгария, Венгрия или Черногория, вполне подходят, чтобы не особо растратить накопленные деньги.
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Венгрия стала интересна российскому туристу

09 июл 2017, 12:03

На мой взгляд европейские страны всегда вызывали интерес у российского туриста. Знаю многих людей, кто уже не первый раз катается в Венгрию, люди, которые не привязаны к маленьким детям чаще выбирают отдых именно этого направления. Согласитесь, что не каждый родитель будет гулять по экскурсиям с маленьким ребенком. Сегодня многие турфирмы предлагаю автобусные туры по Европе, цена вполне приемлемая, плюсом можно за один отпуск побывать в нескольких европейских странах. А когда складывается мнение о какой либо стране, можно смело ехать потом на более длительное время.      
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Венгрия стала интересна российскому туристу

09 июл 2017, 14:28

Мне Венгрия очень нравится, Старая часть Будапешта похожа на сказку, хоть это и избитое выражение, Мосты, каштаны, везде цветы и дома как в стране эльфов. А озера там все и всегда болотистые - природа такая. Зато охота отличная, а купаются местные в купальных, заодно и подлечиться можно. Зато леса там какие красивые и для москвича непривычные - орех грецкий, орех миндаль, шелковица. И огромная белая акация - когда цветет весной пахнет сладко и нежно.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Венгрия стала интересна российскому туристу

09 июл 2017, 17:18

Мне Венгрия очень нравится, Старая часть Будапешта похожа на сказку, хоть это и избитое выражение, Мосты, каштаны, везде цветы и дома как в стране эльфов. А озера там все и всегда болотистые - природа такая. Зато охота отличная, а купаются местные в купальных, заодно и подлечиться можно. Зато леса там какие красивые и для москвича непривычные - орех грецкий, орех миндаль, шелковица. И огромная белая акация - когда цветет весной пахнет сладко и нежно.
Ого! Ореховые леса это действительно что-то интересное. Для нашего туриста, привыкшего к ель/сосна/дуб/берёза по таком прогуляться конечно будет интересно. Речь идёт о какой-то конретной местности или это просто общее впечатление?
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя