Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Итальянец изобрел новую обувь для пляжа.

10 июл 2017, 08:44

Вчера наткнулся на новость, что один итальянец изобрел новую обувь для пляжа — стельки. Самые обычные стельки, которые приклеиваются к стопе отдыхающего и по словам изобретателя защищают от грибка и горячего песка. Как вам такая новинка?Изображение

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Итальянец изобрел новую обувь для пляжа.

10 июл 2017, 09:02

Очень мило. Необходимо тем, кто не любит просто лежать и загорать, а в таком случае ноги в обуви неравномерно загорают. С другой стороны не знаю, насколько они крепко приклеиваются к ноге, чтобы не слететь при активных играх, например, в волейбол. А лежать и босиком можно.
И да,от грибка не помогут. Потому что песок все равно будет на ногу попадать. Тут - только иммунитет повышать, чтобы грибок не зацепился.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Итальянец изобрел новую обувь для пляжа.

10 июл 2017, 09:47

Задумка хорошая. Но нечто подобное уже продается Китаем по всему миру, но в виде чешек. А такая обувь как на фото в виде стелек сможет уберечь владельца в первую очередь от режущих предметов. Стекло, гвозди, мусор. На пляже этого полно. Только под стельку может попадать горячий песок и это будет не комильфо.
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Итальянец изобрел новую обувь для пляжа.

11 июл 2017, 00:12

Прикольно, конечно же)) Но чем же все таки они приклеивают? Представил такую стельку приклеенную к своей ступне и мне показалось, что все время будет хотеться ее отклеить
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Итальянец изобрел новую обувь для пляжа.

11 июл 2017, 01:31

Я тоже думаю, что штука не очень удобная. Хотя, возможно, нужна привычка. А защиты вообще никакой! Только от горячего песка и то если нога не будет «тонуть» в нём. Камни быстро такую стельку сковырнут (если, конечно, её суперклеем не приклеивают :lol:). Грибок вездесущ, а здесь к тому же пальцы открыты. Вообще, только для понтов такую обувь носить пока она «новинка».
Хорошо там где нас нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей