Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Можно посмотреть фотоотчет экспедиции "Заповедный пояс. От Урала до Байкала"

14 июл 2017, 09:51

В Галерее Классической Фотографии в Москве 16 июля будет проходить творческая встреча, в которой принимают участие фотографы всероссийской экспедиции "Заповедный пояс. От Урала до Байкала". Организатором этого мероприятия выступил Юганский государственный природный заповедник. В наше время очень сложно переоценить всю значимость заповедной системы, но все же не каждый человек может полностью обьяснить ее значение. В год Экологии и столетия Заповедной системы России была организована масштабная автоэкспедиция, в которой принимали участие фотографы Екатерина Васягина и Кирилл Уютнов. Они проехали практически всю Россию, а это 20 тыс. километров. На два месяца фотографы полностью погрузились с фотоаппаратами в дикую природу. 
Главной цель некоммерческого проекта "Заповедный пояс. От Урала до Байкала" стало экологическое просвещение. А фотографы, кстати, принимали участи, как волонтеры. 38 дней длилась официальная часть автоэскспедиции. За это время больше 20 участников на 5 автомобилях смогли побывать в 15 российских регионах, пересекли 7 климатических зон и посетили 26 особо охраняемых территорий. Начали свое путешествие фотографы в степях Оренбургской области. На их пути были и туманные горы Южного Урала, и таежные дороги вдоль Северного и Среднего Урала, и много чего другого, что невозможно даже перечесть. Волонтеры смогли добраться сквозь тайгу и лесотундру к цветущему Алтаю, пересечь Обь и посетить пещеры Горной Шории. Дальше они снова вернулись в степи, перебрались через Енисей в Хакасию, преодолели снежники в горах Западного Саяна и прибыли в Иркутскую область через Краснодарский край. Обогнув Байкал, экспедиция прибыла в Бурятию и в старейшем заповеднике страны завершила свое исследование. 
Участники этого сложного заезда смогли целиком выполнить свою задачу. Внимание общественности к особо охраняемым территория они смогут точно привлечь. И вот, можно увидеть все те кадры, которые удалось сделать фотографам. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Можно посмотреть фотоотчет экспедиции "Заповедный пояс. От Урала до Байкала"

14 июл 2017, 12:40

Приятно, что не забывают про свою страну и обследуют интересные места, после показывают результаты широкому населению. Я думаю, что многим такие кадры будут очень интересны. Не только много хороших мест за рубежом, их очень много в наших краях, куда не так часто едут, чтобы посмотреть, оставить у себя впечатления на всю жизнь от уникальности обьектов. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 14 гостей