Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

С Крыма может появиться чартер в Саудовскую Аравию

14 июл 2017, 16:40

Все знают, что в Крыму проживает много мусульман, которые желают посетить святые места, располагающиеся в Саудовской Аравии. Для этих целей, могут быть запланированы чартерные самолеты уже в этом году. Предложение к руководству Саудовской Аравии поступило сегодня от главы Ростуризма Олега Сафонова. Такая инициатива уже от  него поступала, но тогда вопрос так и не смогу решиться. Сейчас О. Сафонов надеется, что дела сладятся и уже в текущем году люди смогут им воспользоваться. 
Сейчас мусульмане, которые живу в Крыму хотят совершить хадж вынуждены сначала ехать в Москву или Минеральные воды, а уже оттуда планировать перелет в Саудовскую Аравию. Такая поездка обходится недешево, да и по времени дольше. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: С Крыма может появиться чартер в Саудовскую Аравию

14 июл 2017, 18:25

Ерундой Ростуризм занимается. Во-первых, чтобы поднять чартер, необходима достаточная загрузка.  Российская квота на 2017 как на хажд, так и на умру 20, 5 тысяч человек. Это - на все регионы. Даже если разделим пополам, хадж и умру, то получается на всю Россию 10 тыс мес на хадж. Какая часть должна быть отдана крымским татарам? 1 тыс?  Это слишком мало, чтобы чартер поднимать. И не совсем понимаю, они как россияне будут визу получать или как украинцы? Во втором случае шансов больше. Но причем тогда Ростуризм? И вообще, не слишком ли у нас активное слияние государства с религией. Пусть муфтият озадачивается.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей