Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Пензенской области не хватает рекламы?

17 июл 2017, 20:12

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, поручил главам муниципальных образований подготовить информацию о том, настолько велик потенциал районов. До 1 августа текущего года презентации уже должны быть опубликованы. По мнению главы региона и жители Пензенской области и других регионов должны знать, какие достопримечательности и туристические маршруты есть в их регионе. Чтобы местные туристы знали, куда можно поехать на отдых, нужно намного активнее продвигать интересные туристические маршруты. Сайты местных администраций не располагают информацией о туристических маршрутах, хотя общие презентации области есть. Так почему бы не поделиться важной и полезной информацией с людьми?

Примерно месяц назад тема развития туризма рассматривалась в региональном правительстве. Во время обсуждения туристических маршрутов и потенциала Иван Белозерцев с китайскими чиновниками пришли к выводу, что туристы могли бы ехать и в глубинку, если бы была достаточная реклама. Тогда же анализировали туристический поток в Пензенскую область. Белозерцев принял решение, что нужно распространять информационные сборники в самолетах и поездах, чтобы туристическая привлекательность города становилась все больше.
Как вы считаете, привлечет ли туристов распространение информации разными способами?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пензенской области не хватает рекламы?

17 июл 2017, 20:18

Реклама - двигатель хлама. Главное, чтобы пиарщики были профессионалами. Тогда привлечет. Я сама охочусь за предложениями выходного дня, правда в Подмосковье. Считаю, что очень мало информации. особенно что касается низкобюджетного сегмента (до 3 тыс/ночь), хотя подобных объектов размещения предостаточно. Жаль, что информации так мало.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Пензенской области не хватает рекламы?

17 июл 2017, 21:04

Согласен с уважаемой Ежихой, реклама и распространение информации немного разные вещи. Одно дело узнать об интересных маршрутах, проектах, возможностях, и совершенно другое, когда пытаются "впарить" какую-нибудь скучную чепуху "патамушта эда модна!" 

Но с тем, что информацию необходимо распространять, согласен полностью. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Пензенской области не хватает рекламы?

17 июл 2017, 21:18

Но с тем, что информацию необходимо распространять, согласен полностью. 
Я прямо краснею, как Вы меня называете. )) Но да, реклама, информация и популяризация в туризме - это 3 разных явления, чаще всего мало знакомых друг с другом. (Это мы еще с Вами  скромно не вспомнили, как хорошо пилится рекламный бюджет). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Пензенской области не хватает рекламы?

17 июл 2017, 21:32

Но с тем, что информацию необходимо распространять, согласен полностью. 
Я прямо краснею, как Вы меня называете. )) Но да, реклама, информация и популяризация в туризме - это 3 разных явления, чаще всего мало знакомых друг с другом. (Это мы еще с Вами  скромно не вспомнили, как хорошо пилится рекламный бюджет). 
Вы нашли из-за чего краснеть :) "Уважаемая/ый" - обращение на уровне "дамы и господа, леди и джентльмены, товарищи обоих полов"  :) Ну, это я конечно утрирую, чуть-чуть. А если серьёзно - вас интересно читать. Во всяком случае мне. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Пензенской области не хватает рекламы?

19 июл 2017, 00:08

мда..а что же реально смотреть в Пензе и ее окрестностях? Это как же надо ее пиарить, чтобы народ наш туда ломанулся... 
Многие областные города европейской части России настолько неизвестны нашим же жителям, что боюсь тут одной рекламой не прошибешь. 
Кстати, и инфраструктуру бы туристическую поднять на уровень надо в этих городах. Я уж про дороги молчу.
    К сожалению, многие областные центры европейской части России настолько похожи между собой внешне, что порой и не поймешь - в Орле ты , в Рязани или уже в Брянске.
Простите, если кого обидел, но первое впечатление от встречи с этими городами именно такое -  много частного сектора, разных лет построек и среди них вставными зубами возвышаются разнокалиберные высотки новостроек. Вот и стоит такой домище с ограниченной парковкой в окружении частного подворья. То ли нет генерального плана застройки города, то ли именно план застройки таков..
Уж не знаю, Пенза отличается ли сильно..
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей