Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Электронную путевку создадут КРЭТ и Ростуризм

19 июл 2017, 18:29

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), который входит в состав Госкорпорации Ростех подписал соглашение по реализации проекта "Электронная путевка" с Федеральным агентством по туризму. Этот шаг должен повысить прозрачность туристической отрасли в России. Подписание соглашения состоялось в рамках выставки МАКС, которая проходит в Жуковском с 18 по 23 июля. Стороны готовы взаимодействовать по вопросами применения современных технологий в рамках реализации проекта. Кроме этого, они будут содействовать продвижению и совместно развивать национальный туристический портал Russia Travel.
Планируется, что будет создана единая база, которая в себя будет включать значительные массивы информации о реализуемых в стране туристических продуктах. Чтобы обработать все данные, а также сделать систему адаптированной для пользователей ( среди которых будут и туристы) нужно обязательно использовать современные технологические решения. В то же время, внедрение электронной путевки сможет обеспечить нормальный, полный контроль над реализацией туристического продукта и предоставлением услуг путешественникам. У каждого туриста появится возможность самостоятельно проверять наличие всех государственных гарантий в отношении любой компании, у которой намерен приобрести какие-то продукты. Кроме этого, будет возможность еще и сообщать о факте реализации услуг компаниями, которые не являются членами единого реестра.
Если все задуманное будет исполнено в полной мере, то система обеспечит бесперебойный обмен информацией между Роспотребнадзором, Ростуризмом, Фондом финансовых гарантий, Банками и страховыми компаниями, Туроператорами, ФНС, провайдерами туристических услуг. В планах также развивать электронную путевку, чтобы она могла не только отладить процесс выдачи разрешений на осуществление туристической деятельности, но и помогать в определении границ ответственности туристических агентств и туроператоров перед своими клиентами. 
Меморандум также предусматривает проведение исследований по изучений туристических сегментов, а также потребностей путешественников, чтобы таким образом максимально удовлетворить потребности всех. Участие в данном проекте очень важно для обоих участников, как это дает возможность выйти на быстрорастущий рынок с доминирующей ролью программного обеспечения для применения в разных отраслях экономики. Иными словами - это способствует развитию каждого из них. 

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Электронную путевку создадут КРЭТ и Ростуризм

19 июл 2017, 18:35

Хотелось бы, конечно, чтоб такая инициатива прошла. Это гораздо упростить поиск и определение туристских маршрутов в стране. Взаимодействие всех структур будет на высоком уровне, а человеку лишь останется выбрать путевку, и поехать отдыхать, не заботясь об остальных тонкостях. Как по мне, то это колоссальный шаг вперед в туризме будет.Ттакую онлайн-базу уже давно нужно было создать, но у нас все на бумаге только, как обычно бывает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей