Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Российские туристы стали больше бронировать авто

19 июл 2017, 18:44

Один из туристических порталов ( скайсканнер) сделал статистику бронирований автомобилей во время путешествия и сделал вывод, что россияне стали больше интересоваться прокатом автомобилей в Италии. Наиболее распространенными направлениями для аренды автомобилей на отдыхе среди российских туристов стали Испания, Италия, Греция, Кипр и Германия. Наиболее активной стала Италия.
Если говорить о спросе на аренду машин внутри России, то он не так быстро и стремительно развивается. Больше всего люди предпочитают брать машины в Симферополе и в Сочи. Правда эти города все равно идут после итальянских. Все чаще напрокат машину предпочитают брать самостоятельные туристы. Это касается не только зарубежного отдыха, но и внутреннего. Если путешествовать вдвоем с кем-то и делать расходы на аренду - дорога выходит примерно так же, как и на общественном транспорте. Е если брать компанию из трех человек - расходы выходят значительно меньше. Все, кто еще не успел взять машину напрокат, должны обязательно это сделать. Этот вариант удобный не только из-за комфорта, но и возможности добраться туда, куда общественный транспорт не ходит. 
А вы часто брали машину напрокат? считаете ли, что это может снизить расходы и сделать путешествие гораздо удобнее?

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Российские туристы стали больше бронировать авто

19 июл 2017, 21:30

Абсолютно согласен, что нужно именно на машинах добираться, и брать их чаще в путешествиях. Просто сейчас это стало на столько удобно, как забронировать себе номер в самолете. Благодаря компаниям которые предоставляют прокатный сервис по стране, можно теперь спокойно путешествовать с комфортом на 4-х колесах. А в России это не так распространено, потому что только начинают появляться крупные игроки на рынке, и у них еще не такая большая сеть по стране.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российские туристы стали больше бронировать авто

19 июл 2017, 21:53

Мы берем машину напрокат, когда едем отдыхать с сыном. Еще когда он мелкий совсем был, не было просто другого выхода. Посмотреть хочется, а без ребенка не всегда выходит вырваться из дома, вот и было проще с машиной. А потом как-то так привыкли. Если брать какую-то малолитражку - выгодно и семьей ездить. Да, на автобусе будет немного дешевле, но комфорт - великое дело. Сам себе кондиционер накрутил, как захотел, сам выбираешь, когда и куда ехать. Так намного больше положительных эмоций. Единственное, не берем машину там, где трафик сумасшедший, где тук-туки, лошади, коровы, козы, дети и взрослые бегают по дороге, ибо страшно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей