Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

19 июл 2017, 20:49

Компания Букинг решила сообщить о том, какие страхи у туристов в основном возникают в начале отпуска. Большинство российских туристов боятся, что в начале отпуска, сразу после поселения в отель не будет вай фая и они потеряют связь с миром. Такие данные получили в результате опроса, в ходе которого было задействовано примерно 18 тыс. туристов из 25 стран. 45% российских туристов рассказали об опасениях в связи с потерей связи. 34% туристов больше переживают о том, что будут разочарованы гостиницей, в которой придется жить во время отдыха. 21% волнуются за багаж, который может поехать не туда, куда должен. 
Если говорить о туристах из разных стран мира в целом, то 29% в первую очередь думают о том, что планы могут быть сорваны в связи с какими-то событиями. 38% надеются, что начало отдыха не будет ни чем испорчено и они запомнят начало отдыха только с положительной стороны. Исследование показывает также и то, что 57% туристов сразу осле прибытия в гостиницу предпочитают заказать еду в номер, 56% проверяют свою рабочую почту, 54% делают снимки для социальных сетей. Что касается отзывов, их предпочитают читать 26% туристов. Практически такое же количество планирует заводить новые знакомства,  ( а может и курортные романы). 
А что вы делаете в первые часы отпуска?

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

19 июл 2017, 21:23

Кому что, а людям Вай Фая не хватает ;) Приехали отдыхать, а пропадают все в соц. сетях и почтовиках. Даже если и нет особого доступа в интернет (что маловероятно), то можно просто запостить в свой альбом в компьютере, а по приезду выложить уже в соц. сети и нормально оформить картинки. Вот не понимаю я этой повальной увлеченности социалками. Ну выложить фоточки всегда можно, важнее же нормально отдохнуть, потому сразу принимаюсь за купание и кушанья ;)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

19 июл 2017, 21:57

Кому что, а людям Вай Фая не хватает ;) Приехали отдыхать, а пропадают все в соц. сетях и почтовиках. Даже если и нет особого доступа в интернет (что маловероятно), то можно просто запостить в свой альбом в компьютере, а по приезду выложить уже в соц. сети и нормально оформить картинки. Вот не понимаю я этой повальной увлеченности социалками. Ну выложить фоточки всегда можно, важнее же нормально отдохнуть, потому сразу принимаюсь за купание и кушанья ;)
Насчет зависимости от соцсетей - согласна, не сильно хорошо это. А вот в остальном все же есть доля здравого смысла. Не у всех работа предусматривает полноценный отпуск. Многие на фрилансе, потому зависимость от почты само собой будет. Нужно всегда быть на связи, потому что дело срочное не подождет. И потом, не стоит исключать вариант. что человек приехал с семье на отдых, но какую-то часть времени будет посвящать работе, потому что не выйдет иначе. От того, я думаю, и такой большой процент зависимых от вай фая.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

20 июл 2017, 00:17

Мне вот на отдыхе важно чтобы не было ни вайфая, ни вообще интернета, ни телевизора, ни, даже, мобильной связи. А еще лучше поменьше людей. На отдыхе надо отдыхать! В том числе и от человеческого воздействия друг на друга. Иначе это и не отдых на мой взгляд. Надо полностью погрузиться в другую атмосферу, чтобы в организме включились позабытое восприятие мира, радости, инстинкты, рефлексы и проч. в хорошем смысле этого слова. Организм должен немного отойти от цивилизации, почувствовать какие то природные волны и тогда мозг переформатируется и отдых будет настоящим. 
Повторяю -это мой взгляд на отдых ))
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

20 июл 2017, 09:24

Уж не знаю кто как, а когда я была туристкой - то в первые часы отпуска бежала на пляж (если это страна с пляжным отдыхом) и на экскурсии (если это Европа)! Ну и конечно, о еде не забывала, если было не все включено! об интернете вспоминала часто на 3 или 4 день! Сначала надо отдыхом насладиться, а уж потом отчитаться! А не наоборот. Да и мир подождет, пока я отдыхаю - таково мое неизменное мнение!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

20 июл 2017, 10:37

Максимум это отзвониться близким что доехали, живы и здоровы. А потом сразу же на пляж или в город. Смотря куда едем
Изображение
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

29 июл 2017, 23:45

Мое времяпровождение в первые часы зависит от времени приезда. Как-то заселялись часов в 10 вечера, занесли багаж в номер, умылись и пошли бродить по территории отеля, как раз успели и перекусить, и на вечернюю анимацию. Если днем и отдых на море, то конечно сразу на пляж. Ну и wi-fi, конечно, будет не лишним.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

29 июл 2017, 23:50

В первые часы нахождения в чужой стране я, как правило, отдаю огромную сумму денег какому-нибудь прощелыге. И каждый раз думаю, что такое со мной больше никогда не случится. И каждый раз это случается снова. Я даже в последнее время начала откладывать специальную сумму денег - в жертву злому курортному богу. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

29 июл 2017, 23:53

Включаю на повторе (вафля не нужна, в сохранённых) Медведева "Отпуск" и релаксирую.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

30 июл 2017, 00:18

Раскладываю вещи, сдаю документы и деньги в сейф (если в номере нет), иду на улицу в поисках супермаркета и местной симки. Звоню друзьям-приятелям-коллегам, назначая встречи, дороговариваюсь с организаторами экскурсий о своей программе познавательной. И начинаю первые вылазки искупаться, поесть, посмотреть отель и окрестности.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей