Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

30 июл 2017, 00:21

В первые часы нахождения в чужой стране я, как правило, отдаю огромную сумму денег какому-нибудь прощелыге. И каждый раз думаю, что такое со мной больше никогда не случится. И каждый раз это случается снова. Я даже в последнее время начала откладывать специальную сумму денег - в жертву злому курортному богу. 
А что такое, например, с вами случается? Кому-то удается обмануть вас при покупке или что?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

01 авг 2017, 08:42

О, у меня огромный опыт по отдаче денег злоумышленникам. К таксистам в аэропорту я вообще просто не сажусь больше. Всегда еду только общественным транспортом. А в Ташкенте, например, вообще ушла пешком из аэропорта в город. Потому что обменник не работал, а в иностранной валюте брали только таксисты. Ну или когда впервые заходишь на рынок купить там, скажем, местных фруктов, обязательно все покупаю втрое дороже. Или какие-нибудь ушлые товарищи просят оплатить вход в мечеть.  
 
Аватара пользователя
Serge.M
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:32

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

02 авг 2017, 12:50

О, у меня огромный опыт по отдаче денег злоумышленникам. К таксистам в аэропорту я вообще просто не сажусь больше. Всегда еду только общественным транспортом. А в Ташкенте, например, вообще ушла пешком из аэропорта в город. Потому что обменник не работал, а в иностранной валюте брали только таксисты. Ну или когда впервые заходишь на рынок купить там, скажем, местных фруктов, обязательно все покупаю втрое дороже. Или какие-нибудь ушлые товарищи просят оплатить вход в мечеть.  
Ну, если Вы действительно с Востока, то слышать подобное довольно странно. Я тоже с Востока и отчетливо помню, что все тамошние с детства учатся недоверию в самой лучшей школе - на рынках. Рынков на Востоке много, цены там завсегда лучше, есть что посмотреть и чему научиться. В первую очередь следует научиться, конечно, торговаться. "Никогда не принимай первое же предложение сходу. Подумай, предложи втрое дешевле, а дальше поймешь" - примерно так. Помотавшись по миру понимаешь, что правила везде примерно одинаковы. Но есть нюансы. Так, например, в Казахстане доехать на такси может быть не дороже, чем на общественном транспорте. То же самое и в ОАЭ. Если не брать во внимание "правительственное" такси, то частники обойдутся в 3-4 раза дешевле. В Китае мы группой путешествовали тоже на такси - потому что дешево и потому что договорились! В Сочи я снимал комнату в благоустроенном коттедже со всеми удобствами, 200 метров от пляжа, по цене в два раза ниже номера в центральной гостинице Перми. Нет, я не хвалюсь. Просто хочу сказать, что есть нехитрые принципы, соблюдение которых немного упрощает жизнь. Всегда есть нюансы, местные обычаи, которые так интересно изучать по прилету в первые часы отпуска. Но еще важнее найти эту же информацию загодя, перед поездкой, на благо в форумах недостатка нет. ИМХО
Si vis pacem, para bellum
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

02 авг 2017, 13:15

О, мне нравится эта тема! Посмеялась от души о страхах туристов :lol: Лично мне всё равно, будет ли вай-фай и мобильная связь. Если я уехала куда-то отдыхать, то оставьте меня все в покое. Когда соскучусь, сама вернусь :D. Если подразумевается долгое путешествие, то, конечно, стоит заранее позаботиться о всех вопросах, которые беспокоят. Изучить отзывы, а лучше всего ехать по рекомендации в конкретное место, где уже кто-то был из ваших знакомых. Доверять только проверенной информацией, чтобы потом никого не винить, что получается всё не то и не так, как предполагалось, как рассказывали и прочее. Про страх о потери багажа. Ну тут никто не застрахован, как говорится. Если меньше паниковать и думать о плохом, то больше вероятности, что всё будет хорошо. Да даже если чемодан потеряется, во всем нужно искать плюсы. Может, это только к лучшему. Зато будет, что вспомнить! - Это же такое приключение! В целях поиска одежды можно перезнакомиться со всеми, избавиться от комплексов и приобрести множество друзей и знакомых. Только от вас будет зависеть, запомните ли вы отдых с положительной стороны, преобразовав все недочеты в свою сторону, или с плохой стороны. Какой человек, такие и неприятности - сложности не даются случайно. Если вы куда-то едите, то уже только этому стоит радоваться, а не переживать из-за каких то мелочей и того, чего может и не случиться. В общем, моя позиция - оставаться на позитиве при любых обстоятельствах!
Ulyana
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?

02 авг 2017, 14:03

Критерии проведения своего отпуска, конечно у всех разные. Многие уже настолько завязли в социальных сетях и необходимости интернета, что не могут без него представить свой отдых. К примеру, мне абсолютно не важно есть или нет интернет вообще в отеле или поблизости. Естественно я отзвонюсь после приезда и перед отьездом домой. Основное время провожу на экскурсиях, пляжах, парках, просто красивых местах, в зависимости от местонахождения. Одним из показателей выбора отеля, является удобный номер, пускай без роскоши, но и без мусора, а также пригодная еда. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя