Страница 1 из 2
Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 19 июл 2017, 20:49
DorOv
Компания Букинг решила сообщить о том, какие страхи у туристов в основном возникают в начале отпуска. Большинство российских туристов боятся, что в начале отпуска, сразу после поселения в отель не будет вай фая и они потеряют связь с миром. Такие данные получили в результате опроса, в ходе которого было задействовано примерно 18 тыс. туристов из 25 стран. 45% российских туристов рассказали об опасениях в связи с потерей связи. 34% туристов больше переживают о том, что будут разочарованы гостиницей, в которой придется жить во время отдыха. 21% волнуются за багаж, который может поехать не туда, куда должен.
Если говорить о туристах из разных стран мира в целом, то 29% в первую очередь думают о том, что планы могут быть сорваны в связи с какими-то событиями. 38% надеются, что начало отдыха не будет ни чем испорчено и они запомнят начало отдыха только с положительной стороны. Исследование показывает также и то, что 57% туристов сразу осле прибытия в гостиницу предпочитают заказать еду в номер, 56% проверяют свою рабочую почту, 54% делают снимки для социальных сетей. Что касается отзывов, их предпочитают читать 26% туристов. Практически такое же количество планирует заводить новые знакомства, ( а может и курортные романы).
А что вы делаете в первые часы отпуска?
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 19 июл 2017, 21:23
Artcooll
Кому что, а людям Вай Фая не хватает

Приехали отдыхать, а пропадают все в соц. сетях и почтовиках. Даже если и нет особого доступа в интернет (что маловероятно), то можно просто запостить в свой альбом в компьютере, а по приезду выложить уже в соц. сети и нормально оформить картинки. Вот не понимаю я этой повальной увлеченности социалками. Ну выложить фоточки всегда можно, важнее же нормально отдохнуть, потому сразу принимаюсь за купание и кушанья

Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 19 июл 2017, 21:57
Илона
Кому что, а людям Вай Фая не хватает

Приехали отдыхать, а пропадают все в соц. сетях и почтовиках. Даже если и нет особого доступа в интернет (что маловероятно), то можно просто запостить в свой альбом в компьютере, а по приезду выложить уже в соц. сети и нормально оформить картинки. Вот не понимаю я этой повальной увлеченности социалками. Ну выложить фоточки всегда можно, важнее же нормально отдохнуть, потому сразу принимаюсь за купание и кушанья

Насчет зависимости от соцсетей - согласна, не сильно хорошо это. А вот в остальном все же есть доля здравого смысла. Не у всех работа предусматривает полноценный отпуск. Многие на фрилансе, потому зависимость от почты само собой будет. Нужно всегда быть на связи, потому что дело срочное не подождет. И потом, не стоит исключать вариант. что человек приехал с семье на отдых, но какую-то часть времени будет посвящать работе, потому что не выйдет иначе. От того, я думаю, и такой большой процент зависимых от вай фая.
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 20 июл 2017, 00:17
Аметист
Мне вот на отдыхе важно чтобы не было ни вайфая, ни вообще интернета, ни телевизора, ни, даже, мобильной связи. А еще лучше поменьше людей. На отдыхе надо отдыхать! В том числе и от человеческого воздействия друг на друга. Иначе это и не отдых на мой взгляд. Надо полностью погрузиться в другую атмосферу, чтобы в организме включились позабытое восприятие мира, радости, инстинкты, рефлексы и проч. в хорошем смысле этого слова. Организм должен немного отойти от цивилизации, почувствовать какие то природные волны и тогда мозг переформатируется и отдых будет настоящим.
Повторяю -это мой взгляд на отдых ))
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 20 июл 2017, 09:24
Елена Макарова
Уж не знаю кто как, а когда я была туристкой - то в первые часы отпуска бежала на пляж (если это страна с пляжным отдыхом) и на экскурсии (если это Европа)! Ну и конечно, о еде не забывала, если было не все включено! об интернете вспоминала часто на 3 или 4 день! Сначала надо отдыхом насладиться, а уж потом отчитаться! А не наоборот. Да и мир подождет, пока я отдыхаю - таково мое неизменное мнение!
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 20 июл 2017, 10:37
Nefertina
Максимум это отзвониться близким что доехали, живы и здоровы. А потом сразу же на пляж или в город. Смотря куда едем
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 29 июл 2017, 23:45
Dashkanya17
Мое времяпровождение в первые часы зависит от времени приезда. Как-то заселялись часов в 10 вечера, занесли багаж в номер, умылись и пошли бродить по территории отеля, как раз успели и перекусить, и на вечернюю анимацию. Если днем и отдых на море, то конечно сразу на пляж. Ну и wi-fi, конечно, будет не лишним.
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 29 июл 2017, 23:50
Звезда Востока
В первые часы нахождения в чужой стране я, как правило, отдаю огромную сумму денег какому-нибудь прощелыге. И каждый раз думаю, что такое со мной больше никогда не случится. И каждый раз это случается снова. Я даже в последнее время начала откладывать специальную сумму денег - в жертву злому курортному богу.
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 29 июл 2017, 23:53
S. Harlie
Включаю на повторе (вафля не нужна, в сохранённых) Медведева "Отпуск" и релаксирую.
Re: Чем занимаются туристы в первые часы отпуска?
Добавлено: 30 июл 2017, 00:18
ежиха
Раскладываю вещи, сдаю документы и деньги в сейф (если в номере нет), иду на улицу в поисках супермаркета и местной симки. Звоню друзьям-приятелям-коллегам, назначая встречи, дороговариваюсь с организаторами экскурсий о своей программе познавательной. И начинаю первые вылазки искупаться, поесть, посмотреть отель и окрестности.