Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

"Нордавиа" получила ограничение действия сертификата

19 июл 2017, 21:47

Росавиация приняла решение ограничить до 30 августа срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Нордавиа", которая специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа России и за границу. Такие ограничения решили ввести по формальному признаку, так что пока сама авиакомпания их не будет ощущать - самолеты будут летать, как и раньше. Главным основанием для таких действий могли стать нарекания Росавиации на финансовое положение перевозчика на протяжении определенного периода. В таком случае могли быть введены временные ограничения сертификата эксплуатанта. Если до указанной даты авиакомпания не справится с существующей проблемой, то на некоторое время их самолеты могут уйти из маршрутов. 
Авиакомпания в свою очередь распространила пресс-релиз, в котором пообещала, что введенное ограничение не будет отмечено негативным образом на работе и все обязательства перед клиентами они смогут в полном обьеме выполнить. Никаких изменений в расписании будь-то чартерных или регулярных рейсов пока что не намечаются. В то же время, сама авиакомпания говорит, что поводом для такого рода действий стал корпоративный спор по выплате технического долга, который вроде как выкупил и собирался незаконно предъявить к оплате через сейшельский офшор - компанию WBT российский бизнесмен Дмитрий Черток. Также авиакомпания утверждает, что в отношении бизнесмена Чертока уже завели уголовное дело, а технический долг компании недавно Архангельский суд арестовал как средство преступления. Потому, они считают, что Росавиация должна отменить ограничение действия сертификата. 

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: "Нордавиа" получила ограничение действия сертификата

21 июл 2017, 06:02

Ничего не меняется. Запланируешь отдых, купишь заранее билет, а тут бац, рейсы отменили из-за какого-то ушлого «бизнесмена». Надеюсь люди не пострадают, если ситуация пойдет по негативному пути.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей