Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

20 июл 2017, 15:14

От правительства Тенерифе прозвучало сообщение о том, что запускается пилотный проект по установке бесплатной сети Вай-Фай в самых распространенных туристических зонах. В общем на острове должно появиться 39 точек доступа в Интернет, минимальная скорость которых будет 10 Мбит. Предварительные расчеты показывают, что количество потенциальных пользователей новой сети вай фай на острове составит больше, чем 500 тыс.человек. Рассчитан это проект пока что только на год, но если он покажет себя с лучшей стороны и будет наблюдаться высокий спрос, то территорию и дальше будут расширять, чтобы в любой точке острова можно было выйти в интернет. 
Начиная с августа, воспользоваться бесплатной сетью вай фай можно будет в 4 главных муниципалитетах Тенерифе. Проще говоря, вай фай есть пока что только там, где останавливается больше всего туристов. В Адехе подключиться к бесплатной сети можно в здании мэрии, на пляжах Троя и Фаньябе и в некоторых муниципальных учреждениях. В Пуэрто-де-ла-Крус есть возможность словить интернет на территории комплекса бассейнов Лаго-Мартьянес, замка Сан-Фелипе, Ботанического сада, а также на площадях Чарко и Лос-Рейес-Католикос, в порту, вдоль проспекта Колон и на пляже Хардин. В Ароне туристы могут не переживать о связи с миром точно также в здании мэрии, в порту Лос-Кристианос, на смотровой площадке Ла-Сентинела, на набережной Лас-Гальетас, в парке Ла-Гараньянья, на некоторых пляжах и на центральной улице. В Сантьяго-дель-Тейде в мэрии ( как и полагается) на некоторых пляжах и в районе Лос-Гигантес. 
Перед тем, как воспользоваться бесплатным доступом, нужно пройти идентификацию. Она предусматривает вопросы о национальности, а также месте проживания на Тенерифе. Потом эту информацию применят для того, чтобы оптимизировать интернет под основные запросы. Власти острова также надеются, что пилотный проект сможет способствовать росту туристического потока на направлении. Есть дополнительный комфорт, будет и спрос на отдых. Особенно это касается тех туристов, работа которых вынуждает быть всегда на связи. 

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

20 июл 2017, 21:07

Вот, что значит - Европа! Все для людей и для их комфорта. Попробуйте в Сочи найти бесплатный вай-фай в общественной зоне. Хоть евро и дорожает, стоимость туристических путевок растет, но уровень сервиса того стоит!
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

21 июл 2017, 09:46

Вот, что значит - Европа! Все для людей и для их комфорта. Попробуйте в Сочи найти бесплатный вай-фай в общественной зоне. Хоть евро и дорожает, стоимость туристических путевок растет, но уровень сервиса того стоит!
Не соглашусь, даже у меня в маленьком курортном городе, в парке есть бесплатный вай-фай, в Сочи тоже есть, просто как говориться не все об этом знают. А вот почему в Тенерифе так поздно появился? Давно бы уже. Хотя если честно на отдыхе я мало думаю о том что бы искать бесплатный вай-фай. Я все же отдыхать еду)
Изображение
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

22 июл 2017, 13:16

То, что он появился в указанных местах, не значит, что они первые. И раньше было много точек бесплатного вай фая, просто сейчас их стало гораздо больше, потому что начали заниматься этим вопросом на уровне местных властей, вот и все.  Я считаю, что это очень полезно. Никто не отменял фрилансеров, которым связь с миром нужна везде и всегда. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

26 июл 2017, 21:26

Вот, что значит - Европа! Все для людей и для их комфорта. Попробуйте в Сочи найти бесплатный вай-фай в общественной зоне. Хоть евро и дорожает, стоимость туристических путевок растет, но уровень сервиса того стоит!
Не соглашусь, даже у меня в маленьком курортном городе, в парке есть бесплатный вай-фай, в Сочи тоже есть, просто как говориться не все об этом знают. А вот почему в Тенерифе так поздно появился? Давно бы уже. Хотя если честно на отдыхе я мало думаю о том что бы искать бесплатный вай-фай. Я все же отдыхать еду)
А вот я часто ищу бесплатный вай-фай, так как интернет в роуминге очень дорогой, а оставаться без общения и без новостей как-то не хочется)
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

26 июл 2017, 22:30

Вот, что значит - Европа! Все для людей и для их комфорта. Попробуйте в Сочи найти бесплатный вай-фай в общественной зоне. Хоть евро и дорожает, стоимость туристических путевок растет, но уровень сервиса того стоит!
А что пробовать-то? Заходите в любой "Макдональдс" в Сочи, и вот он -  бесплатный интернет. Иное дело, что мест таких у нас действительно мало, тех же "Макдональдсов" в Сочи всего три, а в остальных местах халявный wi-fi еще поискать надо(
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Бесплатный Wi-Fi появился на Тенерифе

27 июл 2017, 21:23

Вот, что значит - Европа! Все для людей и для их комфорта. Попробуйте в Сочи найти бесплатный вай-фай в общественной зоне. Хоть евро и дорожает, стоимость туристических путевок растет, но уровень сервиса того стоит!
А что пробовать-то? Заходите в любой "Макдональдс" в Сочи, и вот он -  бесплатный интернет. Иное дело, что мест таких у нас действительно мало, тех же "Макдональдсов" в Сочи всего три, а в остальных местах халявный wi-fi еще поискать надо(
Ну бесплатный интернет в Макдональдсе обычно работает не быстрее черепахи, учитывая, сколько народа там сидит. Дольше страница грузится, чем ее просматриваешь. Я привела Сочи для примера. Имелось ввиду, что в России мало что сделано для человеческого комфорта. Все направлено на получение денег, даже за такие мелочи, как бесплатный вай-фай)
Приятных путешествий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей