Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

"Белогвардейский мятеж" пройдет в Ярославле

21 июл 2017, 13:57

В Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике организуют военно-исторический фестиваль "Ярославский мятеж", который приурочили к столетию революции. Организаторами фестиваля стала Межрегиональная общественная организация "Военно-историческое общество "Гарнизон", а также военно-исторический клуб "Волжский Рубеж". Около 100 реконструкторов из разных городов собираются принять участие в фестивале, который воссоздаст атмосферу начала 20 века. 
Заместитель директора музея-заповедника Ю. Капустина в интервью сообщает, что в заповеднике будут работать интерактивные площадки, которые помогут гостям фестиваля познакомится с оригинальными предметами быта, а также разными образцами стрелкового оружия и снаряжения. Гости также смогут оценить, настолько продуманными были медицинские инструменты и узнать, какую медицинскую помощь могли получить раненые во время Гражданской войны. 
На фестивале будут выступать агитбригады, которые исполнят песни Гражданско войны, а также реконструкция уличных боев, которые были в Ярославле в июле 1920 года во время белогвардейского восстания. Длились бои - 16 дней. 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: "Белогвардейский мятеж" пройдет в Ярославле

22 июл 2017, 06:52

Название фестиваля лично мне не нравится. В угоду времени. В реконструкцию будут входить все зверства устраиваемые белыми в отношении рабочих и крестьян? Подобные фестивали нужны, как с точки зрения исторического и патриотического воспитания, так и культурного время провождения. Но названия им стоит подбирать более нейтральные. Ну это мое мнение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей