Страница 1 из 1

В Испании будет запущен новый сервис поиска компаньонов

Добавлено: 21 июл 2017, 14:11
Generalchik
Гостевая сеть Каучсерфинг и сервис краткосрочной аренды жилья ЭйрБнБ решили изменить подход туристов к поиску апартаментов и ночлега на ночь. Новый подход составляет еще большую конкуренцию гостиничному бизнесу, которому для возвращения утраченный позиций нужно больше выделяться на рынке. SocialRooms.es является альтернативой популярным сервисам. Более того, ее запуск должен сыграть на руку и отелям, и туристам, считает основатель платформы Хавьер Собрино. К слову, основателю всего 26 лет и он является экономистом со степенью магистра в области туризма. Сервис будет предлагать искать компанию для совместной аренды гостиничных номеров. 
Представили проект еще в октябре 2016 года на встрече представителей гостиничного бизнеса. После того, как некоторые нюансы были согласованы, Собрино занялся проработкой технических аспектов на Тенерифе вместе с остальными разработчиками программного обеспечения. Идея создания сервиса очень понравилась отельерам, ведь все больше людей предпочитает собираться в компании. Задумка организаторов предусматривает, что сервис будет использоваться для размещения предложений по соаренде, за что пользователи будут платить комиссию. Пока что проект только разрабатывают, но обещают, что сделают это в кратчайшие сроки.
А вы бы пользовались таким сервисом?

Re: В Испании будет запущен новый сервис поиска компаньонов

Добавлено: 21 июл 2017, 15:22
Илона
Если цена выйдет адекватной, тогда делающие точно будут. А если предположить, что у частника можно снять квартирку за те деньги, что в гостинице номер с кем-то пополам - толку не будет никакого. Да, зачесались отельеры после того, как люди стали в страну ехать, но жить не в отелях. Увидим на примере Испании, получать ли какую-то пользу от такого сервиса, но что-то мне подсказывает, что привыкшие к частникам не будут искать отели. Только в крайних случаях, разве что. 

Re: В Испании будет запущен новый сервис поиска компаньонов

Добавлено: 21 июл 2017, 18:24
Елена Макарова
конечно, а почему нет? на каждое торговое предложение найдется свой покупатель. Мне известно, что есть сервис, где меняются квартирами для проживания, когда путешествуют. Например, вы свою предоставляете и едите отдыхать в квартиру компаньона. Очень удобно - платить за жилье не надо, и Вам хорошо и тому, кто  желает Ваш город посмотреть тоже. Конечно, у каждого предложения есть свои достоинства и недостатки, но тут уж, как говорится, каждый выбирает сам.